Хроники Вольтерры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Вольтерры » Апартаменты Anera_Lokkie » Хроники Семьи Вольтерра


Хроники Семьи Вольтерра

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Alserra( Algeira)
Бета: нет
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Пока молчок
Рейтинг: R
Жанры:  Экшн (action), POV, Вампиры, Мистика
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, ОЖП
Размер: планируется миди
Статус: в работе
Аннотация: Кажется мы немного переборщили когда решили поселиться в Англии. Предыдущее место жительства - Россия, хоть и было экстравагантным, не мешало нам развлекаться. А здесь, мы напоролись на тех, от кого нам следовало бы скрываться еще лет двести...

Обсудить произведение можно здесь

+1

2

Пролог

У людей есть традиция, поднимать бокалы во время исполнения своих традиций. К примеру, ритуала поминовения, или признания заслуг перед кем-то или чем-то. Обычно, они пьют вино, легкого сорта. Шампанское, никогда не любила его за пузырьки, бьющие в нос, словно огоньки и неприятное послевкусие.

Еще люди любят говорить длинные речи, часто совершенно глупые и бессмысленные, но иногда все же красивые.
У нас, вампиров, все по-другому. Мы не произносим длинных речей, не говорим тостов и не пьем шампанское. Наши немногочисленные ритуалы, так или иначе, связаны с кровью. Ну, или в редких случаях со слезами Родника Праматери – маленького источника, обладающего способностью давать вампиру Выбор. Какой выбор? Вечная жизнь или по-человечески короткая жизнь и смерть – Выбор, данный нам Создательницей.

У нас нет долгих речей, даже приветствие состоит из всего трех слов. Приветствие, ранг и имя. Вот и все.
У нас нет тех сложных условностей, которые люди с каждым днем умножают и умножают.

Но у нас есть то, чего нет у людей. Осознание бессмертия и его ответственности и неполноценности.
Да, у людей не бывает такой простой, но в то же время жестокой иерархии. Начиная от сильнейшего: Лорд или Глава, Рыцари, обычно десятка три, члены семьи и обычные вампиры, те, кого мы защищаем. Есть еще Хранители, но они вне любых категорий. Они являются судьями, историками и, наставниками молодых Лордов и Рыцарей.

У нас нет многого, что есть у людей, но смертные все равно всегда хотели бы стать нами. Забрать все, чтобы покорить время. Как наивно. Время это пытка, научится переживать которую, каждый должен научиться сам.

+1

3

Глава 1

Мы следим за развитием человеческой цивилизации более тридцати тысяч лет, еще со времени Великого Исхода, когда прибыли сюда. Наш Мир, Калледра был уничтожен во время войны и наши жрецы не нашли ничего лучше, как отправить нас в мирок, который был на начальном уровне развития. Первых, как мы их зовем Отца, Праматерь и их детей приняли почти как богов. На тогда их еще примитивном языке дали имена и наделили силами. Род Вампиров, в который влились две сотни аборигенов, обогатившихся знаниями и силой своих Создателей, начал жить. В новом мире. С нуля.
Были и войны и охота на ведьм, но только несколько более раннего типа. В любом случае, из Рода выжили лишь три десятка Истинных, пришедших с Калледры и Праматерь. Так гласит Летопись.

Ларэя была мудрой правительницей. Под её руководством Род скрывался в тени в течение двадцати тысяч лет, а потом Великая Праматерь отправилась в вечный сон, присоединившись к своему супругу. Род еще при ней развился до полноценного. А после смерти Первой Леди, история продолжилась. Во главе Рода стал Таранис, первый из рожденных Ларэей на Терре, как назвала этот мир Праматерь.

Таранис был расчетливым, но умным правителем. Летописи помнят его как сумевшего расширить Дом «новой кровью» правителя. В Род были приняты несколько египтян, понравившиеся Таранису, во время его путешествия. В летописи их встреча была записана как спасение незадачливого правителя из Нила, в который тот свалился. Как его не съели крокодилы, просто неясно, но факт остался фактом. Крестьяне, если их можно так назвать, стали Рыцарями Рода, влившись в него после обучения у Хранителей.
Девять тысяч лет спустя Таранис, уставший от постоянных перипетий мировой истории, отправился в вечный сон. На трон вступил Альтаир.

Будучи последним чистокровным представителем из угасающего рода матери, Вольтерры, он занялся укреплением позиций и расширением влияния Рода. В ставший Кланом Род, влились три сотни новых Детей, ставших вампирами, Рыцарями и даже шестью новыми Хранителями.
Средние века стали самым настоящим испытанием для Альтаира. Он и его супруга Вэлери, потеряли много нервов, пряча наших родственников от распоясавшейся инквизиции. Сложнее пришлось рыцарям. Защищая Тайну Клана, Вэлентайн и Кристофер отдали свою жизнь, назвавшись Главами Родов. Немного внушения и наживку проглотили. Охота на ведьм была окончена.

Посреди всего этого бедлама появилась я. В 1526 году, сама того не ожидая я присоединилась к тем, кого долго пыталась осенить крестным знамением – вампирам. Меня обратил один из Хранителей, Бенедикт Летописец. Я девушка восемнадцати лет, умирающая от чумы в подворотне погибающего города, была обращена. Почему, я до сих пор не выяснила. Хотя, говорят Хранители, могут видеть будущее или что-то в этом роде, я не знаю. Может причина в этом? Или он меня пожалел?

Вампиром я стала одним из сильнейших. Может повлияло то, что Бенедикт был старейшим из Хранителей, или то, что я стала его вторым Дитя… Или то, что обратили меня на пороге смерти, когда разум уже полностью поборол инстинкт… Не знаю. Но факт остается фактом, я стала вампиром, уровня тех, кто прибыл на Терру с Прародительницей. Если смотреть со стороны, то и похожа я на них больше всех остальных. У меня светлая кожа без изъянов, тонкий прямой нос, чуть полноватые губы яркого вишневого цвета, длинные черные волосы, спускающиеся по спине крупными локонами. И глаза, ярко-рубинового цвета, горящие в темноте, словно угли, завораживающие и лишающие воли.

Вроде бы я, должна, этим гордится, а я не люблю свою вампирскую сущность. Не то чтобы не люблю, но есть свои минусы в жизни бессмертного. Жизни… Скорей существовании.
Нет, солнца мы не боимся после второй сотни лет, серебро и осина перестают нам вредить после четвертой сотни лет. А голод, что ж с голодом можно бороться или идти на компромисс. Конечно, донорскую кровь достать немного трудно, но деньги открывают любые двери. Да и со временем её начинает требоваться все меньше и меньше, мы начинаем заменять её эмоциями окружающих. Но она все же требуется, хотя бы литр раз в три месяца, выходит где-то по стакану в неделю. Рыцарям требуется больше, но их работа телохранителями того требует.

Вчера, двадцать шестого июня я отпраздновала свое четыреста восьмидесяти шестилетие, после Перерождения. Полных лет мне было больше – пятьсот четыре. Но, к сожалению, считались только годы после него. В летней резиденции семьи были почти все. Даже Хранители, не считая Бенедикта, лично заинтересованного в этой дате. Под его опекой я была до трехсот лет, а после вчерашней даты, стала полноправным членом клана, имеющим голос. Хотя, он мне не нужен был в принципе – меня не интересовали интриги внутри Рода. Я занималась тем, что тестировала оружие и технику, созданную в подземных мастерских Вольтерры. Но факт оставался фактом. На вчерашней церемонии меня признали совершеннолетней и Наставник Бенедикт, официально предложил мне должность одного из Придворных.

Лишь воспитание и гордость Рода, вбитые в меня за все годы учебы, не позволили мне скривить презрительную мину. Придворными были те вампиры, кто выслужился перед Семьей за счет своих связей в человеческом мире. Я не любила представителей этого уровня Клана потому, что они слишком часто забывали, о нечеловеческой природе Лорда и часто вели себя слишком глупо. Но что можно было с них взять – ни один из них не перешагнул рубеж и в сто лет. Вот только амбиции у них были непомерные и слишком много самомнения. Глава терпел все их выходки, но только сейчас. Высший совет, в который входил и мой Наставник, без дела не сидели. На всех Придворных был собран список грешков, с уликами подтверждающими их беспредел, и ампула с водой из Родника Слез.

Но лично мне было противно, даже зная о подобной страховке, просто находится с этим позором Рода в одном зале. Все они ласково называли меня девочкой и трепали за щеки, пытаясь угостить конфетами со стрихнином. Спасибо Невирсу, одному из Хранителей, распространившему слушок, о вредности стрихнина для нашей братии. Старшие, зная подоплеку подобных слухов, не опровергали и не подтверждали их, но всякий раз покидали комнату с зажатыми носами, стоило почуять знакомую «приправку».

Молодежь вроде Придворных, да и все поборники человеколюбия до подобных тайн попросту не допускались. Как кстати и до тайны Родника Слез, дарующего не вечную жизнь и красоту, а Выбор. И родник был с секретом, так как Праматерь свято берегла секреты бессмертия от гнилых душой. Молодняк допускался до священного кубка лишь на свое трехсотлетие, а потому плохо экранируя мысли завидовал. По черному. И смене цвета волос на тот, что больше соответствовал внутреннему благородству, и коже, становящейся прекрасной и прочной… Но больше всего завидовали влиянию, которое получали «новообращенные», так называли испивших из Родника. Еще бы не завидовать, ведь испытание проводимое Духом Праматери проходили немногие и большая часть молодняка отсеялась, превратившись в прах прямо у алтаря. Помню мое испытание. Я вошла последней.

Флешбек.
Полутемная зала старого собора, в готическом стиле. Вместо скамеек для паствы, стоят витые столбики украшенные рубинами . Ковер темно-красного цвета, ведущий к постаменту отливает золотом, и словно вспыхивает искорками. Потолка не видно, но чувствительный слух улавливает небольшой сквозняк под самой крышей и хлопанье крыльев, маленькой летучей мышки. Пахнет горной рекой и бумагой. Странное сочетание, но пора пройти церемонию, а то вдруг Наставник будет волноваться.
У самого алтаря горки праха и кольца. В одном из них я узнаю кольцо Донтиара, завещанное мне после смерти. Донтиар, молодой и артефактор, вместе с нашими техниками смог создать настоящие произведения искусства. Его пистолеты, которые он готовил мне в подарок, не требовали перезарядки, а все потому, что патроны подавались в магазин из пентаграммы на ладони. Магия или нет, но это работало, хотя таскать в себе такое количество патронов было страшно. Кольцо, тоже было артефактом, но другим. Оно генерировало щит, по прочности не уступающий нашей коже и подзаряжалось от носителя. Но почему оно здесь, хотя Донтиар должен был пройти испытание уже давно…
Стараясь не думать о плохом, я подошла к постаменту и всмотрелась в чашу. Все говорят, что она является каждому разной и по её резьбе можно многое сказать. У моей чаши было единственное различие от рассказов остальных. У меня на ней было животное. Серебристого цвета кобра, оплетая чашу от ножки и выше, раздув капюшон, впивается в изображение скрещенных между собой меча и двух пистолетов. С легкой усмешкой произношу.
-Оригинально.
Змея, подняв голову, сверкает голубыми глазками-камушками и с шипением произносит.
-Зачем ты проходишь испытание?
Честно, этот вопрос, да еще от змеи меня порядком обескуражил. Я успела натерпеться рекомендаций, что любой вопрос подобного типа, вызывал у меня желание высказать правду, плюнув на приличия. Здесь, я поступила именно так, плюнув на то, что именно этого боялись Наставник и друзья. Я ответила, с легкой ехидцей и искренней скукой.
-Зачем прохожу? Не имею ни малейшего понятия. Меня отправили сюда, чтобы я наконец вылезла из мастерской и стала аристократкой. А я не хочу.
Видимо змея попалась с юмором. Она рассмеявшись, с шипением скользнула по моей руке, которую я убрать не успела. Обернув плечо, она, зависла прямо перед моим лицом и спросила, все еще шипяще посмеиваясь.
-И не хочешь проходить испытание… Почему? Ведь оно дает силу.
-Силу приготовить блинчики с вареньем без помощи книги, дает?
Змея смерив меня взглядом, сказала.
-Нет.
-Ну тогда до встречи. Пойду обратно в мастерскую. – Сгрузив бедную рептилию на постамент, я обернулась взмахнув рукой на прощанье, когда меня остановили опустив руку на плечо. Мелодичный женский голос, с шипящим смехом произнес.
-Постой, торопыга. Никуда твои творения не убегут.
Обернувшись, я увидела высокую, но хрупкую на вид черноволосую женщину в темной мантии. У женщины этой, были пронзительные зеленые глаза с узким зрачком отсвечивающие ярко-алым. Только у одного вампира в истории были такие глаза – у Ларэи Вольтерры, нашей Праматери…
Конец флешбека.

Испить чашу меня все же заставили, заманив тем, что если пройду, то узнаю какую-нибудь веселую историю из жизни Праматери. И что самое веселое, предложение это поступило не от меня.
Испытание я прошла и получила новое Имя – имя как представителя Рода. Войдя в зал Бьянкой, я вышла оттуда Алексис. Донтиар, как оказалось, был один из немногих кто прошел испытание. Его имя стало Дэниэл, а он совершеннолетним. Кольцо добралось до своего нового владельца, то есть меня, а меч, привезенный из поездки в Японию, не понравился самому Дэниел. В итоге, он сломал его во время испытаний и создал новый, а потом и пару к нему.
Мечи, кольцо, пистолеты, он создал для меня все это, а взамен я была его подопытной мышью. Он тестировал оружие, аппаратуру, транспорт на мне. С его подачи я научилась водить машину, мотоцикл, вертолет и катер. И боюсь это только начало…

Но вернемся к главному. Сейчас, двадцать шестого июня 2013 года, я нахожусь в Лондоне, и пью чай в кафе напротив музея естественных наук. И у меня проблема.

В этом городе вампиры.

И они не клана Вольтерра.

+1

4

Калледра. Мир, где магия и технологии сосуществовали, дополняя друг друга. Мир, опережавший развитие Терры на пять-шесть веков… Мир, в котором давно не было крупных конфликтов, а вампиры были защитниками правящих семей. И все это великолепие было разрушено войной…
Одно решение, в итоге погубившее планету населенную четырьмя миллиардами жителей. Наследие сотен поколений погибло, затоптанное  ногами глупцов несущих оружие…
Семья Вольтерра, успела спасти лишь то немногое, чем занималась сама. Данные и  образцы оружия и технологий защиты, в единственном экземпляре – вот все что удалось спасти. Умельцы из новообращенных, те, кто был допущен к тайне Рода, занялись расшифровкой кейдарта*- технического языка вампиров.
Сейчас, спустя почти четыре тысячи лет исследований, мы можем пользоваться большей частью разработок, основанных на спасенных данных. И именно они, вот уже столько лет защищают нас от проблем. Хотя во времена Инквизиции это нас не спасло.

Сейчас, за развитие калледрианских технологий отвечают Хранитель Маркаллис и мой друг, Дэниэль. Дэниэль - разработчик оружия, Маркаллис – защитных устройств и блоков самоуничтожения, встраиваемых во все наши разработки. Необходимость блоков самоуничтожения, обусловлена нежеланием, делиться с людьми нашими технологиями. Один мир уже пал, а второй уже стал слишком привычен, чтобы его так просто разрушить. К тому же, смертные справляются и без нас, превращая свой некогда красивый мир в подобие разрушенной войной Калледры.

Но вернемся к нашим разработчикам. Дэниэль, допущенный до сокровищ Рода, вцепился в Маркаллиса словно клещ, обучаясь и исследуя. Чересчур умный для большинства нас Хранитель, нашел себе прекрасного собеседника, друга и коллегу в моем черноволосом брате. А я не сказала? Дэниэль – первое Дитя, созданное моим наставником Бенедиктом. Так что мы с ним брат и сестра по обращению, которое сделало нас такими и на эмоциональном уровне. Я, правда, считаю его братом, а он меня непутевой сестренкой, что не мешает ему испытывать на мне свои новые изобретения.

Моя одежда, а точнее гоночный комбинезон, сапоги и перчатки были созданы им и Маркаллисом. На перчатках копии пентаграмм хранилищ, в которых заключены патроны для оружия. Сами пистолеты у меня в пентаграмме на шее и груди, хотя на случай захвата я могу вынуть их из любой точки тела, благодаря татуировкам удаленного призыва. Хранилища с патронами, в виде пентаграмм есть и на коже, выбитые кровью нашего Отца, а потому не сотрущиеся никогда.

В комбинезоне, перчатках и сапогах специальная электронная начинка, созданная Хранителем. Щит, при возможности распространяющийся на четыре квадратных метра вокруг меня, специальный механизм, делающий меня видимой на устройствах теплового видения, на всякий случай, и то, что мы все называем блажью – пентаграмма призывающая из тела меч. Нет, драться я умею и люблю, особенно на мечах, но добавление подобного оружия в тело, и наноска узора на комбинезон – это уже перебор. Маркаллис, на мое возмущение, ответил, что предел в моем теле оружия еще не достигнут, и кто знает, когда пригодится меч не используемый обычно. Я ему поверила, все же он прожил почти восемь тысяч лет и остался в живых… К тому же, он впихнул в начинку программу изменения цвета и температуры, для более легкого побега в случае чего.
Сейчас этот комбинезон на мне, вместе с легким плащом до середины икры. Бежевый цвет, в сочетании черным мотоциклом, довольно интересное зрелище, особенно если учесть, что для Англии мы слегка не вписываемся в тему. Однако, мой английский безупречен, а вбитые в уже на уровне рефлексов манеры, позволяют официантке, явно британке, посмотреть на меня с легкой толикой уважения.
Но её уважение меня сейчас мало интересует, а вот запах сидящего за соседним столиком мужчины…
Резкий, с примесью горного ветра и льда – запах вампира, настолько чистый, что не остается сомнений, в его возрасте.

Странный день. Сначала я едва не сбила выскочившего на дорогу парнишку – но тот увернулся и на приличной скорости бросился в сторону музея. В том, что это был вампир, я была уверена – запах сладкой, с горьковатой ноткой застывшей крови в наших венах, невозможно спутать ни с чем.  Погоня, к сожалению, ничего не дала – он исчез, пока мне пришлось разбираться со споткнувшейся и упавшей на дорогу женщиной. Но впечатление добропорядочной леди, пусть и верхом на стальном коне я сохранила, а вампира поищу ночью, когда не будет стольких свидетелей.
И вот теперь. Сильный, старый вампир и запах, такой знакомый, но память не подкидывает ассоциацию. Зато подкидывает рефлекс, заставляющий собраться все тело в смертельном прыжке, чтобы защитить. Наставника.
Все ясно – это Бенедикт.
Усмешка не остается незамеченной. Это и правда, Бенедикт. Его до боли знакомая и все такая же раздражающая окружающих ухмылочка вселенского гада, и клык, со сбитым кончиком – он такой один. Подхватив газету – он пересаживается ко мне и заказывает у официантки кофе. Та, видя мое благодушное настроение и кивок, приносит две чашки и кусок лимонного пирога, так часто заказываемый мной в этом кафе. Стоит девушке отойти и Бенедикт как бы невзначай задает вопрос.
-Итак, насколько я вижу, моя рекомендация тебя в Придворные пропала втуне.
Пожимая плечами, вилкой отламываю кусочек пирога, так же мимолетом отвечая.
-Они сборище мусора, позорящее Род. Не хочу убить кого-нибудь из них, пока не окупилась приносимая польза.
Он посмеивается, и протягивая мне газету, говорит.
-Ну, в этом ты слишком похожа на меня. Дэниэль такой же, если не лучше.
-Проверь, и поймешь его рост. – Кусочек пирога отправляется в рот, а газета удостаивается легкого взгляда.
Убийство, снова. И фоторобот…
-Я видела этого мальчишку сегодня утром – по запаху вампир из обращенных в течение двух лет. Но запах незнакомый и печати мастера нет.
Улыбка сразу становится фальшивой, а голубые глаза, кажется, становятся двумя ледышками. С его светлыми волосами и кожей, смотрится потрясающе, но я уже переросла десятилетнюю влюбленность в эту сволочь. Он молчит почти минуту. Хмурюсь, понимая.
Бенедикт, кажется, серьезен, что для него редкость. Автоматически подбираюсь, чувствуя интересное задание, а он просто говорит.
-Не наш. Все наши связаны между собой и появляются в Доме для полугодового отчета. Если ты не вспомнила запах, значит этот не наш.
Я обескуражена. Никаких заданий, а просто констатация факта. Но кое-что, не дает мне покоя – и эта статья тому причиной.
-Его жертвы дети до шестнадцати и я более чем уверена, что тела пропадают из морга. Не хочу сеять панику преждевременно, но так он видимо может набирать сторонников. – Он задумчиво кивает продолжая потягивать кофе.
-Я заметил. Но тебе сейчас не должно быть до него дела – этим займется Валери. А ты, отправишься в Дом к Дэниэлю. – В голосе снова констатация факта. Непривычно, обычно я получала лишь приказы, подтвержденные одной лишь интонацией. Но видимо, после Перерождения, я все-таки стала фактически раной ему. А потому не удерживаюсь от вопроса.
-Хм? – Видимо мой красноречивый взгляд, все-таки расшифрован правильно, так как Бенедикт усмехается.
-Пусть учится, ей через четыре года проходить Испытание. Норберта волнуется, что у неё не хватит опыта.
Это понятно, ведь первым этапом Испытания становится именно сражение на мечах с соискателями. Лично мне не пришлось долго драться, я закончила спустя четыре минуты, хотя противниками были вампиры почти моего уровня. Но школа Бенедикта другой и не будет – убьет сам Наставник, попросту увлекшись боем. В отличие от Норберты, он действительно крайне увлекающаяся личность. И в его фаворитах не только оружие и сражения.

Так что, я понимаю необходимость тренировки Валери, в полевых условиях. Ведь у нас сильный побеждает слабого, а родственные узы, только помогают закалить сердце. Так что, киваю, потянувшись к своей чашке.
-Хорошо. Но зачем мне отправляться в Дом?
-Сегодня распределение ресурсов. Получи долю Дэниэля, а то он снова засел в лаборатории.
Теперь я действительно улыбаюсь, прекрасно зная, что брат именно такой. Его даже возможность истощения не вытащит из лабораторий, если он нашел что-нибудь интересное. А кровь, которая остается после распределения, обычно делится между новообращенными. Улыбку прерывает вопрос, который интуиция заставляет задать за миг, как мужчина поднимается со стула.
-Почему ты здесь, а не в Доме?
Он усмехается, встает, а потом с ностальгической улыбкой отвечает.
-Пора собирать истории.
Работа, которую нужно выполнять раз в пятьдесят лет – работа Летописца, снова призвала на свою тяжелую дорогу. Киваю в знак прощания, и он выходит из кафе, не забыв оставить на столике пятьдесят фунтов, сумму в три раза превышающую его заказ. Официантка забирает деньги, удивленно глядя на банкноту. Улыбаюсь ей, и быстро доев десерт, ухожу, оставив кроме тридцати фунтов оплаты еще тридцатку. Девчонка хорошая официантка, не любопытная, так что чаевые не помешают. Газета, захваченная после ухода  Летописца, отправляется в сумку. Вскочив на мотоцикл, надеваю шлем и, оглянувшись на ставшие привычными улицы, газую. Визг шин от старта с места, заставляет женщину с белым пуделем, буквально подпрыгнуть.

До Дома я добралась быстро. Наша Лондонская резиденция, находилась у границы города. Огромный особняк в викторианском стиле, окруженный трехметровым забором, приветливо мигнул мне лампочкой детектора.
Внешние ворота открываются от набора кода, а внутренние от сканирования сетчатки глаза и анализа мозговых волн. Мигнув, экран высветил.
-Алексис Вольтерра, добро пожаловать в Дом.
Внешние ворота с лязгом закрылись, а внутренние, взметнув вокруг меня голографическую обманку, на платформе опустили в гараж. Оставив мотоцикл, я молнией метнулась в дом, перепрыгивая довольных вампиров с серебряными чемоданчиками, размером в две небольшие книги. В зал я вбежала взъерошенная и с лепестками герани в волосах, высохший цветок почтил меня вниманием.
Лорд, зачитывающий список, увидев меня, улыбнулся.
-Алексис, долго гуляешь. Возьмешь только свою долю?
Качаю головой, улыбаясь в ответ.
-Нет. Если Дэниэль еще не вылез из лаборатории, то еще и его.
Обернувшись к Рыцарю, сегодня кровь выдавала Ландара, он попросил.
-Выдашь?
Вампирша кивнув, достала два чемоданчика и спросила подошедшую меня.
-Вторая группа, резус положительный, два пакета и третья положительная один пакет, четвертая положительная один пакет.
Киваю, получая два чемодана и поклонившись, выхожу из зала, краем уха услышав.
-Вечно любимчикам все лучшее достается.
Вообще, следовало бы не устраивать карательных мер прямо в зале, но Лорд услышал, а не ответить на оскорбление, значило потерять авторитет. Да и потом, ненавижу подобных. Кольцо включается, окутывая чемоданы в плотный кокон и с разворота, я со всех силы врезаю наглому вампиру по лицу. Видимо я, слишком укрепила поле, так как снесла тому половину черепа. Осыпавшийся пепел раскаяния не вызвал, его вызвала укоризна в глазах Лорда. Зная, как он ненавидит грязь, склоняюсь в глубоком поклоне и произношу.
-Лорд Альтаир, позвольте мне провести генеральную уборку вашего зала после распределения ресурсов.
Лицо мужчины светлеет, а глаза возвращают золотистый оттенок.
-Рад слышать это, Алексис. Разрешаю. И в следующий раз, будь осторожнее. Каждый пакет крови на счету.
-Да, мой Лорд.
Слышавшие наш диалог Придворные, чьего представителя я убила, со страхом во взгляде стали вновь осматриваться. Видимо, до них только сейчас дошло их положение среди нас, Перерожденных. Надеюсь, этот эпизод хоть ненадолго собьет с них спесь.

С поклоном выхожу из зала и, дойдя до поворота, со всех ног бросаюсь к лабораториям. Запах Дэниэля, взбудораженный и острый, подводит меня к нужному лифту. Ввести код, войти, дождаться места назначения – все эти простые вещи, вызывали у меня сегодня просто жуткое раздражение. Я соскучилась по Дэниэлю. Он путешествовал по Финляндии целых две недели, что-то разыскивая, а по приезду сразу зарылся в лаборатории, даже не связавшись.
Двери лифта открылись, выпустив взвинченную Алексис, в совершенно пустую комнату. Лифт закрылся, и зеленая сеть сканера пробежала по телу, отметив коды на костюме.
-Алексис Вольтерра, проходите.

*Кейдар  - язык расы вампиров. Кейдарт, технический язык, проще – язык программирования.

0


Вы здесь » Хроники Вольтерры » Апартаменты Anera_Lokkie » Хроники Семьи Вольтерра