Хроники Вольтерры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Вольтерры » Algeira de Alvars » За все нужно платить.


За все нужно платить.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Николь сидела рядом с кушеткой, на которой спала Элеонора и читала трактат "О ядах".
Элен не просыпалась второй день. Завтра уже нужно быть в Хогвартсе, а хозяюшка, которая кроме старшей сестры оказалась еще и матерью, спала беспробудным сном. Сигнальные камни на кушетке, за все это время ни разу ме поменяли цвет. Они оставались светло-оранжевыми, характеризуя состояние Элен как стабильно-тяжелое. Магическое истощение это не шутки, особенно с резким расширением магических каналов. Такую мощь пришлось прогонять через пусть и измененное, но все же человеческое тело. Это боль и долгий период восстановления. Даже магия Рода, не могла помочь Элен быстро восстановиться, а значит, в Хогвартс старшая Блэк вернется только после пробуждения.

      Вопросы будут, но новости о происшествии в Косом Переулке, быстро дойдут до всех интересующихся. Ребятам останется только продолжать работать на репутацию среди софакультетников. Работать и потихоньку распространять слухи о новой школе. Первый год будет сложным, так как после Рождества, Элен на три месяца покинет Хогвартс. А после, досрочно сдаст экзамены. Жаль, что планы предполагающие её личное участие придется переработать - она так хотела сама связать многих людей клятвами. Но чего нет, того нет. Одно могло радовать, карточный фант, который в качестве проверки необходимо было выполнять,слетел с Элен из-за перенапряжения.
А ребята с завтрашнего дня начнут его выполнять.

      Николь закрыла книгу, откладывая её на столик и поднялась. Отсоединила от артефакта напитывающего Элен, пустой фиал и призвав новый, вставила его в паз. Артефакт коротко звякнул и начал мерцать - заработал. Девушка проверила капельницу, из которой в руку спящей поступал восстанавливающий состав и наконец подхватила книгу. Часы пробили пять и дверь раскрылась, пропуская Витану, чья очередь дежурить как раз наступила. Девушки обменялись кивками, а на вопросительный взгляд, Николь покачала головой. Витана заняла место у кушетки, раскрывая книгу по ритуалистике продвинутого уровня, а потом еще и придвинула столик, раскладывая на нем чистый пергамент и несколько заряженных перьевых ручек - изобретение мужа. Посмотрев на спящую мать, девушка вздохнула и с энтузиазмом занялась вычислениями для ритуала.

      А вышедшая из крыла Целителей, Николь, отрицательно качая головой, опустила руку на плечо Виктору. Тот вздохнул, перестав кусать кончик большого пальца, но кивнул и развернувшись отправился в сторону Главного крыла. Наверняка тренироваться. Николь вздохнула, глядя ему вслед. Виктор в последнее время стал заниматься своей работой гораздо фанатичнее, обзаводясь связями в криминальной части Лондона. И не он один. Близняшки, ответственные за развитие Международных отношений, через семью Вейнов, уже принесли два десятка контрактов на рассмотрение. Стефан, отправившийся в Ирландию вчера сразу после операции, уже вернулся с новостями. И в присутствии Геллерта был поднят вопрос о постройке детского дома для магов сирот на Звездном. Тот против не был, но требовалось обеспечение и та же гарантия безопасности. Единственная Цитадель на весь мир - была слишком хорошей мишенью. Можно было конечно создать несколько малых, но для них требовалась независимая территория и собственная линия силы. А таких мест в магическом мире почти не было. Места сил истощались, а многие маги уже попросту забыли как их восстанавливать. Или просто не хотели - для восстановления требовался ритуал полного отречения от себя. Род такого мага становился на ступень выше, дети сильнее, а вот сам маг умирал. Раздуть источник как затухающее пламя было проще, но несравнимо опаснее. Энергия вырывалась хаотично и невероятно разрушительно. Можно было уничтожить тысячи людей. Нужен был специфический опыт и умение тонких манипуляций энергией. И еще способность удержать себя в сознании, когда разрывающее тело боль, как кошка лапой проходится по разуму.
А Элеонора, одна из немногих кому это было по силам, еще долго будет приходить в себя.
Но Гелллерт выдал встречное предложение. Создать приют под эгидой Каркарова, в России. Он понимает происходящее и вполне может договориться об аренде небольшого куска земли в пару гектаров для постройки. В свою очередь, Геллерт лично поможет очистить магическую аномалию, на территории Припяти, которая образовалась из-за смешивания магической энергии с энергией взрыва АЭС. Это будет долго, нудно, но Договор будет заключен и Магия проследит его исполнение. Наброски Договора уже были, разве что русские не могли определиться с предметом оплаты. Из-за пункта в договоре Международной Гильдии Магов, Некромаги, Некроманты, Малефики и другие специалисты высшей ветви своего направления, могли брать в оплату что угодно, но соразмерно проделанной работе. Закон с древних времен, когда Некромантов было немного, а вот всякой неупокоенной или проклятой дряни навалом. Магии было много, могильники поднимались десятками, а то и с помощью очередного сбрендившего на почве неудачного постижения Искусства. И всегда был нужен именно Некромант или Некромаг,а иногда и Малефик если вдруг дрянь оказывалась с сюрпризом. Другое дело, что с годами стали брать только деньги или артефакты, иногда требуя рабов или богатства Рода. Но таких быстро охлаждала Магия, следящая за исполнением Договоров.

Вот и сейчас, Геллерт будет работать вместе с Адрианом, самой Николь и Нимфадорой Блэк, у которой недавно пробудился Дар Некроманта. Девчонка прорыдала два дня, а потом поговорила с матерью, портретом тетушки Вальбурги и решила учиться. Над ней Геллерт бился три дня в Инферно, но более менее вбил в голову основы Мастерства. А сейчас метаморф должна была на примере увидеть пользу ремесла Некро.
А на остальных ляжет проработка очередных договоров. Продовольствие, одежда, магические расходники и те же самые предметы быта. Можно было обеспечивать себя самим, но ресурсов у островка было маловато.
Мысли были прерваны воем сирены, созданной Витаной. Её слышали только защитники Замка или относящиеся к Целителям.
Элен очнулась.

      Николь бросилась в сторону Крыла Целителей, совершенно не по дворянски - на четвереньках. Руки и ноги вытянувшиеся в волчьи лапы, позволили девушке преодолеть три пролета лестницы за два прыжка. Еще несколько широких шагов уже на двух ногах и девушка врывается в зал, где её встречает громкий смех.
Элен, сидящая на кушетке, оперевшись на Марго и каким-то боком оказавшегося здесь Адриана, громко смеялась.
Николь, выдохнув, спросила, даже не пряча облегчение сквозившее в голосе:
-Что случилось?!
Повернувшись к Николь, Элеонора широко улыбнулась и сказала.
-Посмотри на меня внимательно.
Николь посмотрела. Оставшиеся прежними волосы, с седой прядью, те же темные синие глаза и видные шрамы на открытых участках кожи. Потом догадалась и перешла на магическое зрение. И едва не расхохоталась сама. Волдеморт нужен был им из-за его силы,которая позволила бы родиться сильным детям, которые смогли бы перенять мудрость Ордена. Но теперь, им это было не так необходимо. На ауре Блэк появился последний Цвет - могильно-серый. Блэк стала Некромантом, пройдя их посвящение, отрекшись от вечности ради Цели и по суммарной мощи сравнялась с Магистрами. Теперь, как являющаяся их матерью и средоточием силы, она станет постепенно усиливать и их. И вскоре, каждый из сорока, повысит свое могущество на целую четверть. Цитадель будет закончена, когда два полных Круга, который они составляют, проведут ритуал. Они прошли последнюю ступень перед этим. Их мать прошла.

Но тут Николь заметила еще один нюанс. Тонкую нить уходящую вдаль. Нить зеленого цвета и звенящую удовлетворением. И сильно отдающую ассоциацией со змеей. Вынырнув из раздумий, девушка спросила:
-Это то, что я думаю?
Элеонора мягко улыбнулась, сжимая ладонь Адриана и проговорила с нежностью в голосе:
-Будучи мальчиком без будущего, я отдала свой шанс на посмертие, чтобы он жил. Не задумываясь касательно чувств или собственных желаний. Я поверила в него, отдавая шанс в обмен на свою жизнь. Просто хотела, чтобы он жил за нас двоих. Обманутых, брошенных на растерзание многоликой и жадной толпе. А потом, меня вернули благодаря этому бескорыстию и шансу, полученному взамен. Меня не просто так сделали женщиной - мне дали шанс на семью, которую я создам сама. Одна семья у меня уже есть - это вы. А теперь все складывается так, что и второе одиночество из моего прошлого получит семью.
Виктор, утирающий мокрое лицо полотенцем, перебросил его на плечо и весело заметил.
-Бойся своих желаний? Я мечтал о своих детях, навсегда потеряв эту возможность. Благодаря тебе они у меня будут. Стоит ли удивляться, что вокруг тебя такие как мы могут получить второй шанс?
Блэк хмыкнув, негромко заметила:
-За все приходится платить - что же потребуется взамен за этот шанс?
-А ты разве пожалеешь посмертие, если за него твоим детям дастся шанс на жизнь в лучшем мире? В более чистом и здоровом, где будут следовать правильным законам? Я лично даже спорить не буду, если потребуется - семья и дети для меня самое заветное желание. - Виктор опустился на колени перед Элен, по-собачьи положив голову на её бедра. Девушка улыбнулась, касаясь ладонью его волос и поворачиваясь к стоящим неподалеку ребятам. И глядя им в лица она поняла, что все думают так же. Они выполнят свою работу и заплатят требуемое, даже если это будет память о них. Сотрут себя из мира, оставив только результаты - если этого потребует равновесие. Только чтобы было оставлено то, ради чего они получили второй шанс.
Элеонора вздохнула и сказала:
-Пожалуйста, боритесь вместе со мной. А я, если потребуется, заплачу сама.
Виктор вдруг поднялся, освобождая хозяюшку от артефактов и иглы капельницы, и подхватывая на руки пискнувшую Блэк и потребовал:
-Марго, обеспечь всем необходимым - я помогу с разработкой каналов. Теперь же можно?
Марго поднялась и недовольно фыркнув, заявила:
-Еще нет. Будете дежурить и кормить по часам с ложечки.
-Эй, я вообще-то здесь!
На Элен шикнули и Марго ехидно произнесла:
-А кто-то будет кушать суп и пить противные зелья, потому, что слишком выложился. Молчите Элен, вам прописан недельный постельный режим! - Поправив сползающий халат, Марго скомандовала.
-Отнесешь её в комнату за красной дверью, мы закончили стационар. Её кровать - крайняя слева. А я сейчас подготовлю зелья и расписание.
-Понял. - Виктор донес Элен до нужной комнаты, хмыкнув количеству стоящих кроватей - их было три десятка. А нет - больше. Уложив девушку на кровать, он набросил на неё одеяло, закрыв по самые уши. И игнорируя надувшийся вид, отправился к Марго со спокойной душой.
Через полчаса Элен уже давилась горячим супом под веселые комментарии Стефана. Руки были слишком слабыми, поэтому кормили девушку с ложечки, успевая поделиться наболевшим и пошутить.
А остальные в это время, продолжали заниматься своими делами, на этот раз уже полностью уйдя в работу. Их хозяюшка выдержала - остальное неважно.

А где-то на другом конце Великобритании, Волдеморт очнувшийся от дурмана принятого Наследия, коротко обложил предков. Потом подумал, искренне извинился и дождавшись искр подтверждающих принятие извинения, сел за бумаги. Антонин оставил неплохие наброски, а заодно и повторил свой доклад письменно, чувствуя своей великой русской "чуйкой", что Марволо потребуются данные. Когда он протрезвеет. Так и было написано в конце доклада. Хмыкнув на вольность друга, мужчина тем не менее признал его правоту и прочитал написанное. Потом уже в одиночку просмотрел оставленные в Омуте Памяти воспоминания. Вынырнув, он прошел к окну, опуская ладони на подоконник и сузив глаза, произнес:
-Что же ты такое прятала, что использовала это... Ведь не восстановление и представление было твоей целью. Явно не они. Интересная мне грозит жизнь, раз у меня столь любопытная невеста... Невеста? - Маг закрыл глаза и прислушался к себе, внезапно нащупывая уходящую вдаль нить. Она вибрирует удовлетворением и ощущением силы. Теперь лишь немногим меньше чем равной. Маг резко открыл глаза, вспоминая. На балу Блэк была до магистра целая ступень - не хватало внутренней мощи. А теперь она её преодолела, однако нить отзывалась дрожью - подобный процесс был весьма болезненным. Вот зачем ей нужен был тот инцидент, она скрывала свою инициацию. Однако...
      Внутри шевельнулось самое настоящее вожделение - Наг в крови снова заявлял права. Мракс оттолкнулся от подоконника и зашагал по комнате, раздумывая. Наследие не даст ему отказаться от Блэк - это он уже понял. Слишком лакомый кусочек представляла эта магичка. Мощь, Родовые Дары и след от внимания Высших Сущностей - наверняка Великая Магия отметила своей печатью. Марволо и сам не собирался упускать девчонку, но по другим причинам. Девчонка обладала связями - он заметил на её руке символ-пропуск в МГМ, причем не гостевой, а самый настоящий, бессрочный. Такой выдавался только сделавшим что-то для гильдии или подтвердившим свое Мастерство, причем практически, выполнив сложное задание для Гильдии. И то, что у неё в таком возрасте уже был этот пропуск, открывало неплохие перспективы в будущем. Репутация, влияние, связи, а заодно и доступ к тайнам , к которым не допустят обывателей. Он и сам недавно получил такой пропуск, но вместе с Блэк у него будет доступ к молодым представителям магического мира. Он уже не молод и без предварительного анализа ситуации, ему сложно найти нужные слова для вербовки. Он может влиять только на чистокровных, детей тех кто носит его метку. А упор нужно делать и на магглорожденных. Среди них оказалось много Новой Крови, которую после воспитания можно смело вливать в Древние Рода, раздувая огонь их талантов.
Причин было две. Чем сильнее соратники, тем больше влияния у лидера, который их к этой силе привел. И второй было нежелание видеть через поколение близнецов Креббов и Гойлов в каждом из Родов.

      Блэк была его билетом в исполнение планов. Крайне необходимой деталью механизма, который он собирался запустить. Однако, сама его суть начинала воспринимать её как партнера и это ломало некоторые планы. Он не сумеет использовать её и уничтожить - сойдет с ума. Наги выбирают один раз - до самого конца. И он к сожалению уже выбрал. Она явно сама создала эту ситуацию, открываясь ему на балу. И это вполне можно использовать. Она открыла ему суть, а он откроет душу. И посмотрит, как она отреагирует на такое.
Только сначала, нужно составить Договор о непричинении вреда и ограничении на ответах. Только правда. Неприглядная.

      Договор был составлен за полтора часа и подписан с его стороны. Филин покинул кабинет, относя договор и связкой дневник.
А через час, на столе появилась подписанная копия договора и сверток. Открыв который, Мракс с удивлением увидел ключ и схему. Рассмотрев которую, маг вытащил из стола коробочку, переданную Блэк на балу. Открыл и усмехнулся. В коробке с пятым измерением, на бархатной подушечке лежало бронзовое связное зеркало.
Вечером он начнет знакомство с потенциальной невестой и опорой. Хотя бы ради того, чтобы в который раз понаблюдать реакцию.
Мордред, она заразила его своим безрассудством.

Где-то на звездном полотне, из первородной Тьмы соткалась лукавая улыбка.

0

32

Элеонора скучала.
Той самой тянущейся и беспросветной скукой, которая настигает тебя во время тяжелого отката или болезни, когда нет сил и желания творить. Эта скука как старая жвачка, прилипшая к подошве и приклеившая тебя к асфальту. От неё очень сложно очиститься, а настроение в процессе портится безвозвратно. Вот и сейчас, не имеющая желания заниматься даже любимым вычислением для ритуалов, Блэк искренне скучала. Последствия отката приковали её к постели на целую неделю, если не больше. Сил хватало только на посещение ванной комнаты, удерживание пары предметов в руках, вроде ложки и стакана или пера и рабочего дневника, где Элен правила свои же заметки, или дневника присланного Волдемортом.
Марволо знал, что прислать. Дневник завладел большей частью её внимания, согревая ладони слабым отпечатком ауры Мракса. Ребята едва не разобрали его на составляющие, проверяя начинку, даже привлекли к этому делу Кирана, как специалиста. Но в итоге оказалось, что Волдеморт обыграл их по всем статьям - дневник был чист от всего вредного для Элеоноры, обладая обложкой с выдвижными иглами, смазанными ядом василиска. А для Блэк, этот шедевр связной артефакторики, раскрывался теплым слепком ауры одного знакомого Нага.
Да и тот Контракт, по которому они теперь обязаны наедине говорить друг другу лишь правду, не имея возможности врать, только умалчивать и пользоваться иносказаниями. Хитрый контракт и невероятно подлый, когда знаешь, что твой собеседник парой вопросов способен вскрыть тебя, как раковину устрицы ножом. Но и сам предложивший, подставлял себя под эти же условия, демонстрируя полную заинтересованность в результате и считающий, что объект его интереса уже никуда не денется. Мракс весьма непрозрачно намекнул, что заинтересован в ней. Перед подобным сложно было устоять, а внесенные в Контракт поправки, делали их будущее общение гораздо интереснее. Вот только, пока никто не начинал общение, видимо думая о собеседнике то, что действительностью не являлось.
Темный Лорд наверняка считал, что она вернулась в школу, а она считала, что писать мужчине занимающемуся своим движением, как минимум не вежливо. Она сама не любила, когда кто-то пришедший не вовремя, сбивал с важных мыслей.
Поэтому она целый день мучается скукой, разглядывая дневник. Виктор с остальными вернулись в школу, оставив в Цитадели только Викторию, вызвавшуюся быть сиделкой. Та, получив объяснение своим странным мыслям и порывам, иногда оставалась просто посидеть у кровати, положив голову на колени Элеоноре и умильно сопя, когда мама расчесывала ей волосы, а потом уходила готовить зелья для Геллерта. Вот и час назад, получив свою порцию нежности, она помогла маме поесть и сводила в ванную комнату, а после помогла расчесать волосы.
И сейчас Элеонора дико скучала. Настроения делать что-либо просто не было, а поговорить с кем-нибудь хотелось.
Но отвлекать ребят от дел, тоже не хотелось и это противоречие потихоньку вгоняло такую творческую личность как Элен, в злую депрессию.
Она даже стала на дневник посматривать с исследовательским интересом, но злобные мысли прервало свечение обложки и легкая вибрация. Дневником воспользовались с той стороны.

На Элен вдруг напала странная робость, которой не было на балу, когда она фактически разделась перед Мраксом, показав свою магию и суть. А тут, обычный разговор вызывал волнение.
Но дневник засиял сильнее и дрожь усилилась, так что пришлось открыть кожаную обложку и посмотреть на первую страницу. А там летящим почерком выписывались слова.

Даже неловко беспокоить Вас в такой час, Леди Блэк, но мой интерес разгорается все сильнее. После того, что Вы устроили на балу, я даже не представляю, что может ждать нас дальше... Но позвольте попросить об одном...
Тут почерк чуть изменился, став резче и четче, и Волдеморт дописывает уже другим тоном, буквально подписываясь, что вступление было лишь насмешкой.
Однако, в силу того, что вы связали меня куда более крепко, чем наверняка надеялись, предлагаю пропустить стадию легкого знакомства. Как человека с несомненно деловым подходом, который вы продемонстрировали на балу, думаю вас заинтересует мое предложение. Я пытаюсь узнать вас, вы пытаетесь узнать меня. Раз уж нам придется в скором времени заключить союз, то я не вижу причин для потери времени, которое можно потратить на притирку.

Последняя фраза была резко зачеркнута и исчезла, но Элен уже успела её прочитать. Судя по довольно странной постановке фраз, на тот конце дневника тоже нервничали. Как ни странно, но это открытие успокоило Элен, даже вернув в строй её веселый характер. С трудом дотянувшись до перьевой ручки, оставленной Викторией, она сбросила колпачок и начала писать.

Уважаемый Мортимер, или мне лучше звать Вас Марволо? Я не собираюсь ничего опровергать, так как сама не уверена, что сделаю в следующий момент. По крайней мере в разговоре с Вами. А посему, прошу Вас отбросить официоз и начать общаться со мной, как с человеком близким Вам по интересам. А если Вам это сложно, то я попробую подобрать тему для разговора. Шучу!
Сделав в конце предложения рисунок цветка, Элен откинулась на подушки, ожидая ответ.

Ответ пришел только через полчаса, когда девушка уже вся извелась. Почерк, такой же резкий и уверенный, каким был в письме-ультиматуме, вывел короткую строчку.

Я попытаюсь, но предупреждаю, что я...
Элен быстро вывела надпись, не давая закончить.
Престарелый Темный лорд, которому сложно общаться с малолетней пигалицей, которая должна стать его невестой.

На блокноте проявилась клякса, которая быстро исчезла. Но быстро проявилась следующая запись.
Я силен телом и молод душой, а малолетняя пигалица, между прочим наделена талантом, обладатели которого рано взрослеют.
Милорд, вы меня раскусили. Я всего лишь напрашивалась на комплимент. Но вы правы, я уже пять лет не считаюсь ребенком. И признаю, для "престарелого" вы слишком прекрасно сохранились.
Блэк закусила нижнюю губу, ожидая ответа.

Мне считать это комплиментом?

Хмыкнув, Элен покачала головой, глядя на исчезающую надпись и снова поднесла к дневнику перьевую ручку.
А почему бы и нет? Или вы против комплиментов?

Дневник молчал. Так долго, что Элен решила уже не ждать реакции. Она просто написала последнюю строку и собиралась закрыть дневник.

Но страницы потеплели, а обложка легонько завибрировала, сигнализируя - пришел ответ.

Вкусовые пристрастия у вас весьма близки к моим, что несомненно вызывает удовлетворение. Однако, позвольте уточнить, что еще вы предпочитаете, кроме полусырого мяса?

Вопрос был интересен, но играть в одну сторону было не интересно и они оба это понимали. Поэтому Элеонора написала, что не против ответной любезности, на что собеседник ответил коротко и понятно.

Мясо с кровью, а лучше сырое, гранаты, яйца, молочные продукты и виноград.

Элеонора тихо рассмеялась, представив, с каким потрясающим видом столкнется свита Марволо, когда увидит их мирно поедающих почти сырое мясо. С губ сорвался приглушенный смешок - представшее перед глазами зрелище было невероятно приятным. А еще захотелось узнать, раздвоенный ли язык у Волдеморта, или на балу просто показалось?
Элен потерла покрывшиеся румянцем щеки, ребята были правы насчет её характера. Особенно, когда сказали, что из неё и какого-нибудь монстра, получится прекрасная и гармоничная пара. Потому, что ей представился Волдеморт в полной боевой форме его Наследия Нагов, для неискушенного зрителя выглядящий сущим ужасом с его лицевыми наростами, огромным хвостом и гребнями, клыками, острейшими когтями и огромнейшей ядовитостью. А Элеонора, сама создававшая химер, уродливых и ужасных, но по настоящему сильных, умела видеть чудовищную красоту таких существ. И честно говоря, была покорена одним видом перенесенного на страницы Книги Ордена, Нага во всех его формах - подарок памяти одного из историков Ордена. Тварь достигающая двух с половиной метров, не считая хвоста, с мощным и гибким телом, опаснейшими рефлексами и по настоящему опасными ядами. Одна шкура не пробиваемая заклятьями чего стоит, а зубы... Мечта а не создание. И такое существо маячило на горизонте, выгодно представляя себя блеском чешуи(пока метафорической), неплохим хватательным рефлексом и приятным бонусом в виде ума и опыта в войне. В настоящем терроре, а не жалких попытках современных чистоплюев оказаться выше. Наги были выше - такими их создала природа. И сейчас они единственные в своем Роду, несли частицу от первых детей Магии и Союза Связанных. Как некромаг, причем с полностью активной частью своего дара, Элеонора не заблуждалась насчет своих инстинктов и мировоззрения. Некромаги и Некроманты уже не люди - они близки к Той, что коснулась их Даром. Поэтому ни один из рожденных или пробудивших в себе Некро, не сможет отказаться от силы и будущего, что эта сила может дать. Некро слишком требовательная стезя и её могут вытянуть в полном объеме лишь сильные гены. Наги в этом опережают всех на целую голову. Посему, если Волдеморт решил заполучить её, то скоро он станет куда опаснее себя прежнего. Или она не Блэк.
Магический мир силен традициями и Родами тех, кто удерживает на себе этот небесный свод. Ослабить эти опоры она не имеет права.

Элеонора Прикусила кончик ручки, а потом решительно написала.

Предпочитаю мясо легкой обжарки, гранаты, молочные продукты и многочисленные орехи, вдогонку с крепким кофе. И к слову, мясо вырванное из еще живого подношения, вызывает лишь голод, а не отвращение.

Дневник замолк, видимо собеседник пребывал в полнейшем ступоре, но потом Элеонора предвкушающе улыбнулась и поставила в разговоре точку, готовясь встречать идущую с её ужином Викторию.

На том конце дневника, Волдеморт отложил кожаную тетрадь на кушетку рядом с собой, переваривая последнюю фразу и прощание. Потом вспомнил весь разговор и хмыкнув, улегся на кушетку, подложив под голову руку.
Блэк оказалась странной. Она подначивала, удивляла, заставляла сомневаться в своем адекватном состоянии. Но она вызывала интерес. А признание о вкусовых предпочтениях и заметка о подношениях... Девчонка явно знала о Нагах, что вызывало приятное удовлетворение. Наг в крови, потихоньку готовивший тело к скорому полноценному принятию Наследия, удовлетворенно шипел романтические рулады, наполненные кровью врагов Гнезда, теплым мясом добычи, которую он поднесет Спутнице и обещанием жаркой встречи на территории полностью готового Гнезда.
А постройка Гнезда скоро будет начата. Салазар, узнавший о проблемах своего потомка, взвился как ужаленный и покинул портрет. Вернулся он через полтора часа и в сопровождении огромной фигуры змеелюда, с черными волосами перевитыми в косицы и явно боевым нагрудником. Именно тот, как бывший Наставник Салазара, объяснил, что с Марволо происходит. И как с этим бороться. Сам змей, стоило узнать, что спутницей станет Идущая со Смертью, впал в такой восторг, что забросал будущего Нага кучей рекомендаций по обустройству Гнезда, местах, где он может забрать свитки со старыми защитными чарами оставшимися от Нагов Туманного Альбиона и самой главной рекомендацией - понять свою будущую Спутницу. Не приручить или покорить, не дай Шессаха! А понять и понравиться, чтобы сама магия Идущей со Смертью, подпустила его к себе. А новость о поцелуе и взаимном открытии друг для друга, как и последующем желании прокусить девчонке яремную вену, ввели Шесана в задумчивость. Потом Наг раздраженно дернул хвостом и буквально приказал начать стоить гнездо. Потому как невесту, которую Наг решил отметить, могут увести. А полноценную метку можно будет поставить только тогда, когда будет готово гнездо. Иначе, магия не примет появившуюся хозяйку. А та в ответ, может уничтожить как самого Нага, так и вообще весь его Род. В древности такие прецеденты были и не раз. Не все Наги оказывались достаточно умны, чтобы "пресмыкаться как простая ящерица перед человечкой". И то, что эта "человечка", оказалась настолько привлекательной для Нага, что он бросал весь прежний уклад к её ногам, многих просто не останавливал. Вот так часть Нагов и канула во время.

А Марволо выпал шанс, не только возвысить свой Род, но и дать ему продолжение через сильных и одаренных потомков.
В отличие от Салазара Наг не давил, не угрожал, просто поставил перед фактом, что идти против себя вредно - душа потеряет Искру Магии и уже не вернет никогда.
Тот разговор оставил не слишком приятный осадок. Марволо не подчинялся никому, а тут прямым текстом указали на последствия. И не обойти - это отслеживается самой Великой.

А теперь, девчонка Блэк порадовала его понятными вкусами, отсутствием раболепия и заинтересовала интересными эмоциями. Он создал дневники с одной маленькой хитростью, долго обладая определенным, можно было почувствовать эмоции собеседника. И он чувствовал за разговор веселье, грусть, что-то похожее на предвкушение и даже иронию. Она смеялась над ним, а он в ответ пытался стать хозяином разговора. И в итоге все свелось к разговору равных - обычный разговор, каких сотни. Только вот у Марволо последний такой разговор был с Антонином. Остальных он так близко не подпускал. Не хотел и не видел смысла плодить в своем окружении предателей. С Антонином они обменялись клятвами верности, став добрыми и честными друзьями, что не мешало Долохову обмениваться с ним заклятьями и шутливыми подлянками.

А тут была Блэк, с которой он говорил почти так же.
Это становилось все любопытнее.
Особенно последние слова. Она не в Хогвартсе неделю и ему не будут препятствовать в желании побеседовать.
Ему тонко намекнули, что его возможные предположения правда.
Блэк отлеживалась где-то в замке своего Рода, а у него было время узнать её несколько больше, чем надлежит будущему жениху.
Но она была не против, о чем и сообщила.
Марволо поднялся с кушетки, откладывая дневник на стол и сел за него, пододвигая бумаги. У него будет время на работу, а перед сном он совершит прогулку по диким окрестностям замка и кого-нибудь убьет. А трофей отправит в подарок невесте. Она же любит мясо?

Утром Элен получит тушку зайца, у которого будет сломана шея. Тушка будет еще теплой и на ней будет лежать листок мяты. Волдеморт сделал первый правильный ход.
Да и жаркое из мяса зайца, Элен, весьма понравилось.

0

33

// - парселтанг

      Элеонора поднялась с пола, встряхивая дрожащие руки. Ей стало лучше уже четыре дня назад, а сегодня она даже сумела сделать короткую разминку. Правда, обычной бодрости почти не чувствовалось, разве что мышцы согрелись и тело стало лучше слушаться. Виктория и Марго, проводившие обследование, уже подтвердили, что часть амулетов из зачарованной стали расплавились и растеклись по костям, оплетая их тончайшей сеткой. Отсюда и дикая боль в первые часы адаптации. Больше всего пострадали левая рука и нога полностью, и правая кисть руки с запястьем, сделав Элен живым артефактом.

Фактически упомянутые конечности в итоге заменят палочку при фокусировке волны заклинаний, а без той, обезоружить Элен будет практически невозможно. Только если отрубить куски от тела. Однако, чтобы это сделать, нужно знать как именно обезвреживать. Потому как своим телом Элен владеет гораздо лучше любого оружия. К тому же зачарованная сталь, соединившись с костью перестала фонить как артефакт, став незаметной для поисковых артефактов. Даже тёмных. Её скрывала метка на шее, дарованная одной из Покровительниц и прячущая ауру. Но плюс перевешивал один жирный минус - кожа не была столь прочной и при отражении заклятья рукой или ногой, там страдала кожа и мышцы, причиняя боль. И довольно сильную.

Виктор уже отправился в Германию, подменив себя двойником из отряда. Он спешил на встречу с одним артефактором, светилом своего направления - создания магических протезов. Остальные в этот момент разрабатывали чары для проводника, на который переходила бы мощь полученного заклинания или проклятья. Ведь своя магия не разрушала тело, почему бы не повторить этот эффект для чужих заклятий? Только как? Этим сейчас и занимались свободные от вербовки и обеспечения прикрытия ребята. Даже Невыразимца подключили.

      А сама Элеонора занималась тем, что возвращала телу прежнюю подвижность и силу. Волдеморт исправно заваливал подарками, которые еще можно было считать простыми знаками внимания, а посему до начала Ритуала Ухаживания можно есть их без опаски. Именно с помощью его подарков, в виде мяса разнообразной живности, зачастую довольно редкой и дорогой, а также разнообразных трав, которые нужно было использовать только в их диком виде, удалось быстро подняться на ноги. На ноги, которые теперь оказались полу-артефактом. Блэк фыркнула, вытягиваясь после приседаний, которые делала.

- Слишком много мыслей.

Девушка посмотрела на часы, которые показывали половину двенадцатого и подхватила халат, набросив на плечи. Пришло время для очередной тренировки, только уже с элементами магии. Восстановленное тело требовалось снова приучать к большим объемам прогоняемой магии. Прихватив со столика влажное полотенце, оставленное заботливой домовичкой, девушка направилась к выходу из комнаты. Но за дверью её уже ждала Марго, которая подхватила Элен под руку и потянула в сторону зала для тренировок.

      В зале, непривычно пустом от оборудования для тренировок, кроме отражающих заклинания панелей на стенах, её уже ждала мама, непривычно расслабленная и поглаживающая выступающий живот.

- Мама! Тебе же нельзя! - На восклицание Элеоноры, Беллатрикс только усмехнулась и покачала головой, отступил за огороженную щитовыми артефактами область.

- Мне можно все! Только Геллерту ни слова, а то обидится, что не его не взяла.

Элен рассмеялась вместе с матерью, а потом Беллатрикс опустилась на мягкое кресло, предоставленное Марго и сказала.

- Сейчас мы сделаем все так, как делалось в секретных обществах Некромагов, пару сотен лет назад. Там были похожие проблемы, потому, что настоящих Магов там было гораздо больше. Будет больно, предупреждаю сразу, и поэтому прошу поделиться тайной. Ты уже успела получить связь с Волдемортом?

Элен кивнула, пояснив матери:

- Да, что-то вроде предварительного запечатления, только без подтверждения в виде укуса. И я вижу зеленую нить, тонкую, но невероятно прочную.

Бывшая Блэк буквально расхохоталась, по непонятной причине. До слез, с до странности доброй улыбкой. И, глядя на непонимающую дочь, сообщила:

- Дорогая, маги не могут быть связаны нитью просто так. Если есть связь такого типа, то вы уже женаты, только не было физического закрепления брака. Так что ты фактически уже ушла в другой Род.

Элен в прострации села прямо на пол.

- Но как?! А конфликт магии? Мама! Что это значит?!

      Беллатрикс глядя на дочь, в смятении переставшую сдерживать свой возросший потенциал и выплескивающую магию в пространство вокруг себя, и оттого стоящую в черно-синем мареве, любовалась ей. Ставшая подарком небес девочка, стала её дочерью до последней капли крови, грани разума и крупицы счастливых воспоминаний. И сейчас её девочка, уже практически оказалась женой её бывшего господина, даже до конца этого не понимая. Не из-за недостатка образования, просто такие нюансы можно узнать только с опытом, так как древние знания были частью утеряны, вместе с наследием Старших рас, вроде тех же Нагов. И только из-за знаний от прародителей Рода, бывших настоящими разумными демонами и второй части Темных Эльфов, Блэк смогла понять, что происходит с дочерью.

- Моя маленькая Элен, ты еще так молода и не знаешь многих нюансов, которые приходят только с опытом.

Элеонора, стоящая напротив активированного щита, голубой пленкой отделяющей её от матери, внимательно слушала. Марго, как темное создание, почувствовавшая гнев своей матери, выскользнула из зала, оставив на полу у двери сундучок с зельями. На всякий случай.

А Белла, кривовато улыбнувшись, сказала.

- Ты поймешь это, хочешь или нет. Или боишься?
Элен, болезненно реагировавшая на эту фразу из уст своей матери, весьма громко скрипнула зубами, сжимая кулаки до белизны кожи и так бледной.

- Не боюсь.

И Элен резко бросилась к стене, а на месте где она стояла, расцвела воронка словно обожженная кислотой.

А мама, стоящая в круге, истаяла, оставив вместо себя исчезающую воронку портала отца.

      Элен осталась один на один с тварью, вышедшей из темной части зала. Химера. Голова ящера, две руки, тело змеи и крылья со стальными перьями. Та самая, которую собирался убить отец, но так и не нашедший достаточно убойного заклятья.

По спине прошел легкий холодок страха и азарт, заставляющий кровь быстрее бежать по жилам. Вот только Элеонора не учла одного.

Её мама была гением, о подтверждении чего можно было сказать еще раз, несколькими минутами и ранами спустя, стоило посреди зала появиться разозленному змеелюду.

Весьма разозленному змеелюду.

Химеру снесло к стене мощным ударом чешуйчатого хвоста, а Блэк удивленно прикоснулась к спине, заслонившей её от творения отца, вызывая у появившегося удовлетворенное шипение. Наг закрыл её собой. Но почему?!

Кажется это она просила вслух, потому как ей ответили на смеси парселтанга и английского.

- А нне-щ-щ-щего было лес-с-с-сть в подобное, Блэк!

Элеонора едва не села там, где стояла.

- Марволо?!
- Тень Мордреда, а не Марволо! Ч-с-сем ты думала?!

      Рев разозлившейся химеры прервал их разговор, а её атака на отвлекшегося Марволо, взбесили Элеонору так, что она не скрываясь призвала свое орудие. Змеелюд довольно зашипел, скручивая кольца сильного хвоста и буквально выстреливая собой в сторону химеры. Бросок твари, встреча её и когтистой руки змеелюда и химера с перебитыми лапами летит в Элен. Взмах косой и химера распадается пеплом, как потерявшая душу и магию. А Элен, убирает косу в появившуюся на спине перевязь и оседает на пол, истерически хихикая. Наг стоит в паре метров от неё, настороженно смотря своими ярко-алыми глазами с вытянутым зрачком. Даже в этой форме у Марволо остались глаза Мага Крови.

      Элен прокашлялась и убрала косу Жнеца в магический карман на плече, а потом повернулась к Нагу и стала пристально его разглядывать. Он не мешал - видимо, ожидал реакции на свое преображенное тело.

Элеонора же, не стала себе отказывать в любопытстве и разглядывала его, осознавая, что вот с ним она разделит целую жизнь.

      Лысая голова покрытая чешуей, капюшон, как у кобры, начинающийся над лбом и спускающийся за ушами по шее на уровень ключиц. Сейчас полностью расправленный, но не из угрозы, а явно красуясь. Мощный торс тоже покрытый чешуей, только светлее на пару тонов, переходящий у тазовых костей в хвост. Толстый хвост, длинной явно больше трех-четырех метров, с гребнем на линии позвоночника и идущий почти до середины хвоста. Руки, весьма сильные и развитые, с кистью, в которой рука Элен утонет. Прочные даже на вид черные когти, с треугольной заточкой, что заметно не врожденной,а наточенной вручную. Ноздри-щели и уши-шишечки, закрытые двумя короткими пластинчатыми гребнями.

Элен медленно приблизилась протягивая руку, и Марволо склонился, подставляя лицо. Чешуя оказалась гладкой и совсем чуть-чуть теплой и нашелся один из нюансов, отличающих змей от Нагов. У Нагов была складка у рта, напоминающая губы и очень мягкая. Элен вздрогнула, когда за пальцами дернулся раздвоенный язык, пробуя воздух.

      Вздрогнула и задумалась, не замечая, что подносит руку которой трогала губы Марволо, к своим губам. Зато заметил Наг. И касание пальцами губ и задумчивый взгляд и резкое появление румянца и взгляд из-под ресниц, словно брошенный невзначай. А потом мужчина впал в ступор, из-за разницы восприятия. Наг знал, что его половинка после ритуала, будет без ума от его вида. А вот Волдеморт привык к несколько другой реакции.

А Блэк продемонстрировала наличие явно пошлых мыслей с участием его боевой формы и испытала всплеск возбуждения, что он сумел почуять. У мага был разрыв шаблона. А потом до него дошли еще пара вещей, не осознанных им ранее. Блэк обзавелась заметным признанием внутренней силы, в виде белой пряди волос. И она стояла перед ним в подпаленном и рваном халате, под которым просматривались только шортики и майка. Короткие. Весьма.

      Элеонора, которая в этот момент представляла, что с ней может сделать вышедший из под контроля Наг, мысленно хихикала, называя себя извращенкой. Потому как даже среди Темных, подобные браки обсуждались с осторожностью. А она, говоря словами Николь, нашла свой фетиш. Змеиное тело и мозги революционера.

Но тут Наг как-то странно зашипел и посмотревшая на него Элеонора, непроизвольно призвала из угла лежащий там хлыст. По лицу мага можно было сказать, что её ждет тяжелый вечер в его кольцах. И Блэк решила, что без боя не сдастся.

Судя по довольному шипению змеелюда, он это оценил и принял как должное. Будет бой.

Элен только спросила.

- Ты сам этого хочешь? Я ведь не смогу быть благовоспитанной ширмой. Я воин.

Наг рассмеялся, со слишком знакомыми нотками и сказал, скручивая хвост перед броском.

- Ты слишком интересна, чтобы я оставил тебя не разгаданной. Такой ответ подойдет?
Блэк усмехнулась, раскручивая хлыст над собой и констатировала.

-Легко нам не будет, но я согласна. Подойди и возьми! - Змеелюд бросился к ней, а она подав в занывшую ногу магию, перелетела его, притормозив по полу зала крючьями на рукояти хлыста.

      Они оба замерли. Волдеморт, окинувший её взглядом алых глаз, она, припав на колено и сверлящая взглядом его. Дернулась ручка у двери зала, и Марволо бросился вперед. Элен едва успела отскочить, прокатившись по полу и пропуская над собой хвост змеелюда, едва не пригвоздивший её к стене. Прыжок, окончившийся сальто назад и девушка отталкивается ногами от хвоста Нага, перепрыгивая его и снова возвращая прежнее расстояние между ними.

Потом, подумав, показывает язык и взмахивает хлыстом, разрезая со свистом воздух и Наг шипит, когда зачарованная кожа царапает чешую. Удар когтистой рукой и Элен отскакивает, а белая ткань халата окрашивается кровью. Зажав четыре царапины на предплечье, девушка коротко и грубо высказывается на парселтанге, на что Наг шипит еще более довольно, отпуская свою, змеиную пошлость.

Элен краснеет до корней волос и оторвав полосу от халата, под пытливым взглядом будущего супруга перевязывает рану. Потом, перехватывает хлыст поудобнее и бросается на Марволо. Тот ставит ей подножку своих хвостом и получает пяткой в челюсть, а девушка перехваченная за ноги и за руки хвостом, дергается, прожигая его насмешливым взглядом. Марволо же только вздыхает, поднося строптивую девчонку поближе к лицу и проводит когтями по халату, превращая его в ленты. Те, живописно спадают на пол, провожаемые двумя парами глаз. Потом девчонка смотрит на него, приподнимая одну бровь, став похожей на своего декана. А Марволо шипяще смеется, ловя языком запах Блэк. Взбудораженный, солоноватый от крови и пота, и покалывающий язык её силой. Открывает глаза и понимает, она тоже глубоко дышит, облизывая губы, и откуда-то он знает, что ей он понравился. Более, чем.

       Марволо хмыкает и отпускает руки Элеоноры, опуская её на пол и кладя руки на талию девушки. Та внимательно смотрит на него и протягивает руки, но не может нормально дотянуться до его шеи.

- Неудобно. Ты очень высокий.

Марволо внимательно смотрит на тяжело дышащую Блэк и потом, кивнув чему-то своему, сворачивает хвост так, чтобы девчонка смогла на него встать. Девушка тут же оказывается на хвосте, чуть ниже его и обвивает его шею своими руками.

Лукаво улыбается и, убрав волосы, откидывает голову, открывая шею. Марволо долго смотрит на неё, а потом отпускает себя. Во рту становится солоно от крови и сладко от магии, а в следующий момент Блэк прокусывает кожу у него на шее, и Марволо закрывает глаза, видя, как магическая связь между ними расширяется, становясь якорной цепью, которую в их случае распилить невозможно. К цепи примешивается тонкий жгут со сладковатым запахом холода и тлена - девчонка привязала его к себе так, что умрут они либо вместе, либо никогда. А потом перед глазами вспыхивает, и он начинает ощущать на ладони новый магический след.

Наконец, они отстраняются друг от друга. Блэк смотрит на него откровенно пьяным взглядом и порывается куда-то уйти, судя по мыслям - побиться головой об стену. А Марволо хочется смеяться. Инстинкты отпустили и они сейчас оба оказались в ситуации, когда действия могут сделать не слишком многое.

Девушка в его руках облизывается, очищая губы от крови и моргает, приходя в себя. Желание побиться головой от стену становится отчетливее. Но оно тут же сменяется осознанием положения в пространстве, пошлой мыслью и жутким смущением, которое сменяется стальным самоконтролем. Марволо смотрит на Блэк открывшуюся ему с неожиданной стороны, но отпускать не спешит.

- Упс. Прощу прощения, но не могли бы вы продолжить в спальне? В замке готова гостевая. А то нам зал нужен.

Элен оборачивается, но, видя говорящего, расслабляется и, успокаивающе гладя плечи напрягшегося Марволо, констатирует.

- Иногда твоя наглость меня поражает, Стефан. Дай нам десять минут. - И, дождавшись пока дверь закроется, Элен повернулась к Волдеморту, спрашивая:

- Хочешь остаться тут или вернешься к себе? Мы теперь женаты, так что я не убегу. - Опередив вопрос Мракса, девушка говорит.

- Это Стефан, ученик моей матери и мой напарник в спаррингах. Просто ученик.

Волдеморт прикрывает глаза, подставляясь под ласкающие его лицо руки и тихо шипит.

/Как бы я ни хотел, но правильного приглашения не было./

Блэк тихо смеется, и шепчет ему на ухо.
/Если хочешь, отправимся в мои покои и поговорим. Ужин без яда и зелий гарантирую. Никто ничего не скажет - в моем доме правила устанавливаю я./

Змеелюд рассмеялся, но отстранившись, открыл глаза и посмотрел на Элеонору.
/В твоем доме, тут ты полностью права. Однако, я предпочитаю вести разговоры на своей территории. Поговорим, когда я закончу Гнездо. О, Шессаха! В моей жизни что-нибудь будет нормально?/

/Дети точно не будут, гарантирую./ - Рассмеявшись на удивленный взгляд Волдеморта, Элеонора притянула его к себе и поцеловала. Ощущения были странные, но приятные, а раздвоенный язык вызвал табун мурашек, пробежавший по спине.

/Хм, а это действительно приятно./ - Спрыгнув с хвоста молчавшего Волдеморта, Элеонора подняла руки над головой и мысленно сдвинула ими несколько линий в защите Замка.

-Коридор готов. До встречи.

/Надеюсь, до скорой./
Наг аппарировал, а Элен рухнула на пол, когда подвела нога, прострелившая болью, стараясь отдышаться.

Собственная реакция на Нага озадачила - она ему полностью доверяла, словно кто-то выключил природную подозрительность и недоверчивость. Даже желания убить или покалечить не было, отчего ритуальная драка за место, превратилась в символический обмен ударами. Хорошо, что он принял её практически равной, подняв на хвост перед собой и укусив именно в этом положении. Окажись они на полу, и ей светила лишь роль матери и хранительницы гнезда, а так она сможет руководить и править совместно с ним - так гласил тот небольшой трактат с законами Нагов, найденных по подсказке эмиссаров Магии. Но то, что инстинкты сделали с Волдемортом, поразило.

Он едва не убил химеру, оставив живой только потому, что с ней дралась его избранница. Он позволил себя потрогать, не предпринимая никаких лишних действий до самого укуса, а после него смог взять себя в руки и отправиться заканчивать Гнездо.

      Элеонора усмехнулась осознанию того, что произошло. Наг укусил Избранницу до того, как построил Гнездо. Невероятно редкое событие, тем не менее, допустимое Законами этого народа. Но сам факт!

Да и его появление - наверняка мама усилила её страх и получаемую в этом зале боль с помощью артефактов, а из-за связи те усиленные и отправились Волдеморту. Потому тот и подумал, что вторая половинка на грани откусывания её головы. Посему и укусил, нарушая все правила, чтобы отслеживать состояние издали и при случае, не дать увести будущую мать его детей. В этом плане Наги были жуткими собственниками.
Так что она подтвердила сказанное матерью, закрепила это личной меткой Нага, которого и сама отметила. И проверила навыки, прогнав по телу большое количество магии для закрепления метки. Тело приятно гудело от усталости, а в груди быстро билось сердце. Ей требовалась прохладная ванна и сон. И, пожалуй, сытный ужин.

      Волдеморт, в этот момент вернувшийся в свой замок, прополз мимо картины предка, вызвав у того испуганное икание, а потом и восторженный вопль. Через несколько минут, когда Марволо уже расположился на полу у кровати, не желая забираться на хрупкую мебель, на пейзаже появилась знакомая парочка.

Наг, быстро рассмотрел видимые только ему знаки и исполнил победный танец, с танцем благодарности богине Шессахе. На удивленный взгляд Салазара, змеелюд только прошептал нужные ему сведения и теперь на пейзаже танцевали оба. Марволо, заметив странное поведение знакомых персонажей, коротко прошипел что-то ругательное и попытался уползти в более спокойное место. Но его остановил приказной тон шипения Нага с картины.
/Ты останешься здесь и выслушаешь меня!/

/Никто не смеет приказывать мне на моей территории!/ - Алые глаза Марволо полыхнули золотом и Наг с картины закричал, истаивая словно дымка. Салазар, видевший это, довольно потер руки и прокашлялся, сказав как бы невзначай.
/Как ты думаешь, Блэк понравится незаконченное Гнездо?/

Потомок замер, поворачиваясь обратно. Золото ушло из глаз, что заставило Слизерина тихо выдохнуть. Марволо внимательно посмотрел на предка и спросил.
/Шести ступеней будет недостаточно? Или лучше добавить ров с водой и загоны с адскими тварями? У меня есть такие, в стазис-чарах. С бурной юности остались./

/Я о том, что тебе нужно закончить его до конца месяца и принять облик человека. Или ты хочешь распустить свое движение?/

Мракс замер, обдумывая вопрос и вдруг хмыкнул, констатируя.
/Я знаю, что буду делать. Она хотела почти бескровного захвата правительства. И я выполню её требование. Планами, прости не поделюсь. Ты теперь соперник./

Салазар поперхнулся, на что Марволо заметил.
/У тебя все шансы воскреснуть, начав жизнь сначала. И я буду помехой. Неужели ты думаешь, что я посвящу тебя после этого в свои планы?/

Салазар расхохотался и поднял руку, говоря.
-Я, Салазар Слизерин, клянусь в том, что Марволо Мракс стоящий передо мной, мой сын и потомок, и им пребудет до конца своей жизни. Клянусь чтить и поддерживать его, как часть своей семьи и Наследника, пока он не предаст Род. Да будет услышано!

По портрету полыхнула вязь клятвы, присоединившаяся к узору и самому Салазару, оставляя на его лице вязь символов. Марволо вздохнул и подполз к портрету, начав говорить.

      Через час споров, Салазар потер ладони, представляя, во что может вылиться план его потомка. То, что если дать Марволо шанс, он его оправдает - Салазар догадывался. Но такое... Он со своей супругой станет настоящим взрывом, что всколыхнет реакцию в этом котле. Давненько он не веселился!
Марволо оказался достоин полученного шанса.

      А сам Марволо в этот момент впавший в транс, доступный только Нагам, изменял метки на руках своих последователей, оплетая их так крепко, как когда-то Блэк опутала своих товарищей и офицеров.

      А Блэк глотала слезы, отрезанная от Мракса, проходя тяжелую процедуру соединения артефактов на костях, с артефактами проводниками в виде украшений. Расчеты были закончены и проверены на десятке добровольцев. Добровольцы стали сильнее, а Блэк получила возможность сохранения тела. Теперь заклятья отражались и поглощались благодаря двойной линии проводников, выпускаясь из второй руки или ноги. И никакой боли и повреждений - только щекотка.

Блэк теперь была готова к любой драке.

      В Хогвартсе же, не увидевший за двумя подряд завтраками Блэк, Дамблдор, отдал приказ собрать информацию на все появившееся семейство. Шпионам среди школьников, были отданы указания втереться в доверие и выяснить секреты, ко всем новичкам. А Аластор Грюм, получил приказ навестить в тюрьме Сириуса Блэка.

Марволо. http://vk.com/photo97973237_345957748

0

34

POV Николь
      Мордредовы прикормыши Дамблдора, демократы проклятые! Позор магического сообщества! Будь проклят этот бородатый лунь, что лезет куда не просят! Чтоб его через пень-колоду голышом протащило и водянка разбила на старости лет! Вот же сволочь старая!
      Этот козел, посмел выразить свое благоволение в новых начинаниях, признав новую школу для магглорожденных, необходимой! Будто бы она создана по его указке! Причем там, куда мы доступа не имели! В гостиных Визенгамота, где старые маги иногда оставались на свои пространные беседы. Чтоб его радикулитом разбило, никакими зельями не убираемый!

Козлина... Знает же, что после этого ни один чистокровный, не заинтересуется Аркадией в достаточной степени, чтобы отправить туда своего отпрыска. Слишком большое влияние у некоторых стариков в МКМ.
Сволочь. Но сволочь крайне хитрая и опытная. Такого зубра политических интриг, будет крайне сложно сбросить с пьедестала. И он на это только что намекнул. Хорошо, что у Виктора хватило сил незаметно удержать хозяюшку от необдуманных действий. Только от проблем с Его Темнейшеством это не избавило. Ему хватит ума и опыта, чтобы понять, что именно так взбесило Блэк. Особенно после действий Виктора и Виктории, уже раскрывших себя как свита хозяюшки на предыдущем балу. Они оперативно напоили её успокоительным, но вот связь заблокировать не смогут — не тот уровень.
Не будь он вообще нужен, Тени уже давно устранили бы его. С трудом, возможно даже пришлось бы пересоздавать тела, но уничтожили. И зачем он ей? Проблем гораздо больше, хоть и в качестве ширмы тоже успеет много натворить. Слишком непредсказуем, слишком опытен, слишком опасен. И никогда не пойдет на союз, из-за вторых ролей - характер не позволит. Но ведь оказался подходящим избранником для Миледи. Мордред, ну почему именно тогда, когда шансы на его безопасное уничтожение, приближались к пятидесяти процентам! Хозяюшка бы не простила, но ради её безопасности можно было пожертвовать всем. А теперь...

      Не было бы шансов на раскрытие с его стороны... Может ведь и подставить, как по незнанию, так и в качестве шага по устранению конкурентов. Черный Орден уже успел набрать силу, сравнимую с началом движения Грин-де-Вальда в сороковые годы. Пусть еще нет той материальной базы, достаточных кадровых ресурсов и репутации в определенных кругах, но уже есть старт. И есть большие шансы на то, что задушить нашу гидру уже не удастся. Нас поддержали Ланкастер, Грин-де-Вальды, недавно примкнули Боунсы, в обмен на гарантию защиты молодого поколения. Диггори привели пару соратников-нейтралов, входящих также и в небезызвестный Орден Феникса. Им удалось притащить к нам Дедалуса Дингла! А это что-то да значит. Жаль только Грюма придется отправить в расход — слишком отвык жить нормально, стреляя на поражение уже по теням.
Книга выпотрошила всех, запирая тайну так глубоко, что даже смерть не позволит её выдать.
А они привели за собой других.

      Орден разрастался, продолжая осторожную и тщательную вербовку в свои ряды. Без магглов, они уже насчитывали две с половиной сотни, а с теми, составляли твердую тысячу тех, в ком Орден уже был уверен. Политики, врачи, зельевары, торговцы, перекупщики и бандиты — все кто был силен духом и полезен Ордену, делился своими знаниями с книгой. А по ней уже проходили тренировки боевых отрядов и отрядов поддержки.

Но Дамблдор... Этот старый козел поставил Аркадию в положение, когда любой успех будет воспринят предвзято и оценен буквально под микроскопом. И то, что замшелые пни даже понятия не имеют об этом изобретении магглов, погоды тут не сделает. Они будут делать все, чтобы не допустить появления новой элиты. Потому как это может бросить тень на их поступки. Хогвартс уже давно ориентируется на полностью усредненную программу. А Аркадия, которая уже взяла курс на полувоенное образование, станет своеобразным мерилом нового течения. Хозяюшка уже решила, что в школе будут обучаться только магглорожденные и полукровки, а также чистокровные сироты, брошенные в чужом мире. Это было для того, чтобы аристократы не смели лезть слишком глубоко в процесс образования. Сначала никого не заинтересует эта школа, но Турнир внесет свои коррективы и там придется думать. А тут еще Волдеморт на хвосте, причем самом натуральном! Наг не позволит своей избраннице заниматься делами о которых не знает — велик шанс потерять деятельную супругу в какой-нибудь войне. А Элен весьма деятельна, чего стоят последние дни перед выпиской из крыла лазарета замка. Только она смогла умудриться провести три пресс-конференции по сквозным зеркалам, с двенадцатью важными поставщиками и контракторами. Академия получила возможность для еще одного ритуала, полноценно расширяясь. Звездный снова прибавил в территории и уже был больше себя прежнего в два раза, а на территории Аркадии теперь можно было строить два стадиона для международных матчей по квиддичу. И это при том, что они бы не помешали остальным постройкам.

Но это был предел для расширения. Пришлось провести еще несколько ритуалов по укреплению чар и запитке стационарных накопителей. Но работы были закончены и над островом вспыхнула едва мерцающая синим, пленка защитного купола. Купол разрабатывался под влиянием знания некоторых моментов будущего, вроде тех же военных разработок или предчувствия локальных конфликтов. Так что пока планета не будет уничтожена, никто не поймет, что где-то был скрыт остров. Были наняты шесть семей сквибов, устроившихся в маггловском мире и занявшихся разведением животных, вроде тех же кур, свиней и коз. Коров смогли закупить всего семерых, включая быка. Но не из-за недостатка денег — магический фон еще не стабилизировался и могли быть перебои со свежим сеном, поставляемым самим островом Аркадия. Внешние поставки конечно были, но Аркадия строилась так, чтобы в будущем ни от кого не зависеть, включая катаклизмы и нестабильность магического фона. Да и войны начинались с блокад, не пропускающих провиант и новости. Поэтому и готовились как могли. Начиная с малого.
Работы было проделано очень много и купол ускорения времени над Аркадией, очень сильно в этом помогал. Ведь по сравнению с внешним миром, на островах прошло уже по три недели.

      Дети постепенно привыкали к новым условиям. Ребята постарше, вызвались помогать по мере сил и возможностей -их отправили на грядки, где они помогали с посадкой деревьев и будущего резерва Академии - многолетних магических трав. Малыши же, от трех до семи лет, вместе с Нимфадорой ходили по острову и вносили свою долю хаоса в оканчивающуюся стройку. Они подавали инструменты, бегали с артефактами измерителями, сменив уставших гоблинов и помогали как могли. Конечно, помощи от трех и пятилеток было мало, но гоблины успевали перевести дух и поворчать о будущей работе. Ведь большая часть этих ребят, в конечном итоге откроет личные счета в Гринготтсе, а кто-то получит от приемных родителей свою ячейку.
Но в конечном итоге, работали все — сытный ужин с возможностью добавки и сладостей, вселял уверенность и энтузиазм, а проявления магии заставили задуматься даже самого маленького из будущих учеников. И мысли были схожими - они все хотели уметь так же.

      А Хозяюшка носилась по этажам замка, отдавая указания по его украшению, разметке по наложению чар и ловушек для посторонних. Параллельно она заключала договора, кричала на невольных свидетелей, неизменно получала чашку чая с каплей успокоительного, не вызывающего привыкание и конфетой и отправлялась на подвиги дальше. В конечном итоге, они опередили график на два месяца, закончив почти все, что было необходимо. Оставалось только «почистить перышки», сделав мощнейшую по сути за последние пару веков Цитадель, красивым замком из мечты. От Нуменгарда ничего не осталось — узнать замок было невозможно. Башни превратились в полноценные защитные донжоны из светлого камня, окованные металлом ворота, теперь могли смутить кого угодно — на них цвела красивейшая зеленая стена из белого вьюнка, чья разновидность прикрывшая символы на стенах и воротах, сваливала даже дракона. Над башнями развевались флаги Академии — кремово-белое полотно с изображением трех голубых звезд над ветвью белого дуба. Вот только смысл был немного иным, чем казался на первый взгляд. Одна из звезд указывала путь, другая предсказала появление маггловского мессии, а третья должна была увести из этого мира их потомков— видение преследовавшее их всех несколько дней. Белый — цвет противоположность направленности многих из тех, кто только начнет. Пусть Академия для темных и нейтралов, но даже у них был факультет готовящий светлых, но исключительно как дипломатов, целителей и магов Жизни, которых нельзя было сделать темными. Это было сделано на тот случай, если в Академии окажется ребенок иной направленности. Перестраховываться они умели. И наконец белый дуб, из чьей древесины получались лучшие артефакты и посохи. Дерево, прошедшее сквозь века как символ преемственности поколений.

      Остров медленно но верно приводился в нормальный вид. Исчезла большая часть стройматериалов — почти все было построено, включая несколько групп беседок для отдыха и занятий, большой аллеи перед замком с рядами скамеек у дорожек и фонтанов, питьевых и для украшений. Третью детскую площадку для самых маленьких учеников уже заканчивали. Оставалось совсем немного.
       Так что Академия медленно, но верно выходила на стандартный режим работы.
Ученикам была пошита учебная одежда, включая парадную форму и уменьшена по фигуре специальными чарами, которой им хватит на пару лет, пока они не займутся магией непосредственно. Черные парадные мундиры и рабочие мантии у мальчиков, и платья до колен на каждый день, с парадным комплектом у девочек, с кучей мелочей вроде платков, заколок, пряжек, всяких наборов и причудливых вещей пока еще непонятных многим. Но те кто понял... Такого удивленно-восторженного взгляда на кучу ремней, с креплением для оружия, в котором было очень сложно узнать портупею, не смотрел еще никто. Все-таки в некоторых приютах несмотря ни на что, шла пропаганда войск Британии. В чем-то это подспорье было плюсом.
С остальными проблем тоже почти не было — количество впечатлений перебивало желание похулиганить. Нимфадора, плюнувшая на маскировку, щеголяла обликом молодой Леди Грин-де-Вальд, вводя в ступор своим видом знающих и тем, что координация у неё хромать перестала. Словно вернувшись в это тело, она успокоила свой вестибулярный аппарат. Хотя может повлияли лекции Геллерта о природе тела мага... Кто знает. Но девушка стала настоящим авторитетом у детей, объясняя почему не нужно делать то или это, подкрепляя сказанное изображением последствий на себе. Такого внимания не было ни на одном уроке в Хогвартсе! Находка, а не воспитатель для малышей!
Как и её отец, получивший доступ к родовой магии Блэков и начавший долгий период восстановления для детей, вместе с женой и ученицей.
Да, каждому нашли свое место.
А сколько еще придется сделать...
Ох, Элен бежит!
Конец POV Николь.

      Элен пронеслась мимо Николь как ветер, оставив в руках удивленной девушки папку с документами. Её же ждал посыльный от гоблинов с последним элементом её работы — специфическим кристаллом обсидиана и алмазом размером с кулак, в естественном его виде.
       Гоблин быстро передал сундуки и откланялся, а Элен аппарировала на обсидиановое плато, оставшееся на месте ритуала закладки чар на остров. И пропитав оба камня своей силой, а потом окропив кровью, вложила в ямы на алтаре, оставшиеся после гибели предыдущих. Алтарь затянулся и от него потянуло ледяной мощью, заставив волосы на голове приподняться. Но наконец он потух и стал монолитным, а над островом прошла волна темно-сиреневого цвета, накладывая еще один купол. Тончайший, но невероятно прочный. Их работа с чарами была окончена.
Теперь предстояло начать то, ради чего они все это затеяли. И это будет кроваво.

0

35

Блэк потерла виски, утомленно выдыхая - час назад они вместе с детьми вернулись со Звездного, где закупались для обучения. Двести пятьдесят тысяч галеонов слетели как с куста - семьдесят пять тысяч были потрачены непосредственно на пергамент, перья, котлы и прочую атрибутику необходимую студенту непосредственно. Остальные деньги были потрачены на открытие счетов для каждого из студентов. Отделение Гринготтса на острове, очень в этом помогло. Каждый из малышей прошел проверку и на него был открыт счет с тремястами галеонами. Но получить они их не могли до начала обучения. Туда еще будет отчисляться ежемесячная стипендия, отсчитываемая по реальному времени, в размере 20 галеонов за месяц. Немного, но для сирот выбравших жизнь на острове и этого пока будет достаточно. Балловая система уже была введена, так что они смогут затариваться на Звездном, с помощью двух счетов. Первый - галеоны. А второй - баллы, полученные за работу на благо Аркадии и подкрепленные отдельным счетом с десятью миллионами галеонов. Система не была до конца отработана, но помогавшие с посадкой, в ремонте или уборке, смогли докупить шуточные вещицы, вроде сладких перьев, чернильниц с меняющими цвет чернилами или простеньких украшений для волос. Счастью не было предела.
Покупок было так много, что пришлось вызывать с острова эльфов для их переправки.

По возвращению в Аркадию началось самое главное. Распределение по группам и специальностям.

      Для этого Грин-де-Вальдом и еще тремя десятками артефакторов со всего мира, были созданы три сферы из прозрачного стекла с морозным узором понизу, и связанных с ними самопишущими перьями и зачарованным пергаментом. Стоящие в специальных подставках-артефактах, они определяли присущие ребенку таланты расписывая их в таблицу, рядом выводя предметы для развития, с кафедрами которые эти предметы преподают. Всего Кафедр было восемь: Целительство, Алхимия, Некро, Творение, Магия боя, Проклятья и Менталистика. И уже на пересечении этих кафедр, собирались такие направления как: Некромантия и Некромагия, Ритуалистика, Малефицистика и Колдомедицина. И список этот можно было продолжать долго. Потому как преподаватели были, как и полная заинтересованность в деле у обоих сторон.
Но распределения как такового не было. Детей подвели к шарам и выдали заключения, копии отправив в архив, к личным делам. А потом просто поделили на возрастные группы. Старше тринадцати - одна группа, старше десяти - другая. От пяти до десяти - третья, а младше пяти - четвертая. И уже группы, поделили на классы по десять человек, к каждому приставив куратора и его помощника в виде эльфа. Все незанятые делами Мастера и Подмастерья, оказались заняты. А с ними и новые учителя.
После был приветственный обед, под крышей обновленного Нуменгарда.
Детей усадили по столам, на которых делений не было - широкие и длинные столы были общими для всех. И только преподавательские столы чуть выделялись, стоя на треть метра выше остальных.
Кураторы расселись за столы с детьми, заставив обратить на себя внимание.
И встал Директор, по правую руку от которого сидела жена, а по левую - дочь.
-Добро пожаловать в Аркадию. С момента получения вами Листа Распределения, вы теряете свое прошлое, плохое или хорошее. Вы отпускаете его, чтобы идти вперед. Ваш первый шаг по трудному пути Мага, был сделан вами сегодня. С этого момента вы ученики Аркадии. И я хочу, чтобы вы кое-что запомнили. Магам за стенами Академии, плевать на всех вас. Вы для них мусор, второсортный товар, который может стать только слугой или рабом. Пока. Придя сюда вы уже сделали первый шаг для того, чтобы изменить положение вещей. Мы дадим вам знания, научим как победить тех, кто будет против. А вы уже будете решать, как жить Вам, а не какому-либо дяде. Скажу честно, те кто сдастся, не пройдут обучения и вернутся в приют потеряв последние воспоминания об этом месте. А те, кто станет лучшим, получит будущее, где он будет своим хозяином, а не обстоятельства. Вы многого сейчас не поймете, но я надеюсь, что вы осознаете главное. Вам дан шанс, изменить всю вашу жизнь к лучшему. Боритесь за него, обретая соратников и друзей, здесь, в Аркадии. Придет время, когда против вас будет весь мир и только ваши товарищи, помогут вам. Аркадия всегда будет бороться - за своих учеников, а вы боритесь за Аркадию.

Элен поднялась и подняла ладонь вверх, широко улыбаясь.
-За наше будущее!
И нестройный хор голосов, ответил ей, так же поднимая вверх раскрытую ладонь.
-За наше будущее!
Геллерт усмехнулся в усы, а потом щелкнул пальцами. Звук разнесся по залу, подавая сигнал домовикам.
-А теперь дружно расслабляемся и приступаем к трапезе. Вас еще ждет распределение по новым комнатам.
На столах покрытых зелеными скатертями, появилась заполненная едой посуда и столовые приборы.

      После этой речи, а точнее после обеда, кураторы построили своих подопечных по двое и стройными колоннами направились к выходу из замка. В сторону построенных общежитий. Причем девочек повели отдельно, выделив им в кураторы Нимфадору, Николь и Андромеду. А с мальчиками ушли Александр, Виктор и Морган, под шефством мужа Андромеды.
Элеонора ушла с девочками, поэтому могла смело сказать, что они превзошли себя. Комнаты на троих-четверых, с внушительными шкафами, тумбочками, пушистым ковром, собственными креслами и окнами, выходящими на фруктовый сад. На каждый этаж было по две огромные гостиные с камином, диванчиками, кучей пуфиков и растений в кадках. Три душевых на этаж, с отдельными кабинками и удобными скамейками. И один большой каменный бассейн в подвале, вместе с ванными для ритуальных омовений.
Общежитие на три тысячи девушек, было сделано таким, каким оно должно быть.
Только вот детям было неуютно.
Мягкие цвета были пустыми без личных вещиц, которые были необходимыми даже в приюте. Кто-то насупился, скрывая желание заплакать, а кто-то начал тихо всхлипывать. Элен потерла виски и негромко позвала.
-Танки!
Появившаяся эльфийка, заставила детей повернуться в свою сторону. А Блэк посмотрела на малышей и вздохнув, сказала.
-Принеси испорченную мебель, раствор для рунного письма и мое перо для артефакторики. Я буду делать личные вещи.
Дети переглянулись и медленно подошли чуть-чуть поближе. А Элеонора, опустившись на притянутый пуфик, скомандовала.
-Все, кто хочет для себя игрушку, какую-нибудь мелочь или еще что-то, вспоминайте как она выглядит и ощущается - я их вам создам.
Рядом приземлился разбитый на щепки комод и пара стульев. И Блэк достала палочку, подхватив резное перо. Написав на одной из щепок красивую закорючку, она взмахнула палочкой, закрыв глаза. Миг и на ладони у неё игрушечная сова, хлопающая крыльями.
-Эти чары продержаться несколько лет, так что вспоминайте или придумывайте без опаски. Следующий.
Первой подошла девочка, попросившая несколько широких и ярких лент.
Элен трансфигурировала их, укрепив получившуюся форму рунами и отдала девочке. Следующей подошла совсем малышка и начала описывать медвежонка, когда-то потерянного в приюте.
А потом Элеонора буквально выжала себя, сумев сделать комнаты немного, но уютнее. Медвежата, лошадки, маска совы, ленточки, куклы, расчески с красивым орнаментом знакомым только им - Блэк вытянула из себя все, запивая восстанавливающим зельем. Но она смогла. Малыши начали знакомиться, а девочки постарше пристроились рядом, стараясь занять себя типичными женскими занятиями, вроде заплетания косичек.
Элен поднялась с пуфика и сказала:
-Если возникнут какие-то вопросы, то обращайтесь к кураторам, они передадут ваши просьбы мне или выполнят сами. Не бойтесь звать на помощь. Не пугайтесь защитников замка - у нас они страшные.
Девочки повернулись и прозвучало близкое к синхронному:
-До свидания, мисс Блэк!
Элен покачала указательным пальцем и сказала:
-Урок первый. Глава Рода женского пола всегда зовется Леди. Её можно отличить по наличию широкого ободка на вот таком кольце. - Элен показала девочкам кольцо и попросила:
-А теперь попробуем уже правильно.
Девочки переглянулись и кивнув друг другу, произнесли:
-До свиданья Леди Блэк!
Элен удовлетворенно кивнула и направилась к выходу из комнаты, обернувшись у двери.
-Не забудьте, что завтра подъем в десять. А сейчас у вас личное время. Не отходите далеко без предупреждения кураторов и знакомьтесь с замком. До встречи на уроках, ученицы.
-До встречи Леди Блэк!

Прикрыв дверь, Элен потерла виски и позвала:
-Тенни.
Появившуюся эльфийку встретил значок с номером и яркой зеленой ленточкой.
-Назначаешься помощницей кураторов, отвевающих за этот этаж. Выбери себе еще одного помощника и заступай на дежурство. При любых проблемах - зови кураторов или помогай. Со списком назначенных знакома?
-Да, Хозяйка!- Лопоухое существо качнула головой, заставляя уши качаться будто парус и улыбнулась. Элен вздохнула и уточнила, начав спускаться по лестнице:
-Не забудь следить за ними, как за маленькими детьми и показывать и разъяснять даже самую мелочь. Они не должны теряться в будущем.
-Тенни присмотрит. Не волнуйтесь, Хозяйка! Тенни будет хорошим эльфом!

      Элеонора только мимолетно улыбнулась и спустилась этажом ниже, просматривая готовность комнат. Всех девочек пока поселили на третьем этаже, самом верхнем. Там был выход на крышу и возможность посидеть в тени от растущих рядом деревьев. Остальные комнаты были запечатаны и откроются только когда появятся ученики. Чары были целыми.
Потратив еще час на обход, Элеонора наконец добралась до замка. Взбежав по массивной лестнице, девушка поморщилась и воспользовалась своим допуском к чарам. Она аппарировала к дверям учительской и распахнула их, входя и приседая в реверансе.
       Весь утвержденный учительский состав был на месте. Старая гвардия, прошедшая не одну борьбу. Те, кто помнит как нужно бороться и созидать. И те, кому придется притираться к ученикам так же, как и детям к ним.
Этот год будет тяжелым.

      Элеонора прошла до кресла отца и встала рядом, приветственно кивая знакомым. И дождавшись тишины, заговорила:
-Школа практически готова, но вы понимаете, что с завтрашнего дня Чары ускорения Времени отрежут остров от внешнего мира ровно на три года в реальном времени и на девять по островному. Вам будет очень тяжело, с общением, дополнительным обеспечением продуктами и свежей прессой. Здесь будете только вы и дети. Ни родственников, ни друзей, никого. Только вы и ученики. Контракт предусматривает это. Но, я предлагаю вам следующее изменение контракта. Три отрезка времени, по три года каждый. С перерывом в четыре месяца за счет школы. Надеюсь вы назначали управляющих Вашими состояниями. Если нет - у вас есть целые сутки с этого момента, чтобы назначить. И эти же сутки даются вам для того, чтобы заготовить любимые вами мелочи, в количестве достаточном, чтобы хватило на три года. Чары Времени проработают в таком режиме только трижды, потом чары выйдут на постоянную работу и на ускорение меньшее чем имеющееся, в три раза. Сами понимаете, что такого запаса для наших планов больше никогда не будет.Поэтому в наших общих интересах закончить все как можно быстрее. С политической арены я не буду убирать вас полностью - в замке есть шесть комнат, над которыми не действует Временной Купол. Если будет необходимость, то вы сможете оттуда координировать действия своих подчиненных. К сожалению выпустить вас за пределы острова во время года мы просто не сможем.Купол не пропустит ничего изнутри - только извне, некоторые продукты и предметы быта. Поэтому предлагаю не тратить время, а закончить все приготовления разом.

Общее мнение выразил Ланкастер. Старый пройдоха откинулся на спинку кресло и с усмешкой признался:
-У меня привычка сохранять копию договора, сформировалась еще со школьной скамьи. Так что я уже готов ко всему. - Демонстративно стряхнув пылинку с рукава мантии, профессор Ланкастер снова выпрямился и обвел насмешливым взглядом своих коллег по цеху. Многие скалились в ответ, а кто-то напротив, глубоко задумывался. Но наконец несколько человек поднялись и попрощавшись, покинули учительскую. Поднялся и Маркус, правая рука Виктора по подготовке Теней.
-Я передам последние отчеты начальству. Прошу простить. - И вышел из учительской.
Элеонора же, глубоко вздохнув, ударила по столу, заставляя проявиться лежащие там пухлые папки.
-Мы просмотрели все ваши учебные планы, включая методички и списки дополнительной литературы и пособия. Кое-что подредактировали. Совсем немного, только разделили одну тему на два урока и кое-где эти уроки добавили. Остальное неизменно. И господа, прошу помнить, что перед вами ваше будущее и от того как вы его воспитаете, будет зависеть воспитание будущих партнеров для ваших детей. Особенно прошу упирать на обучение традициям, теории магии и ритуалам. Эти дети, фактически дикари, которых вам нужно вернуть в нормальное общество. Поэтому постарайтесь. Те, кто отправился заканчивать дела, через три дня присоединятся к вам. А я же Вас покидаю. Последняя партия заказанных мной продуктов и материалов для занятий прибудет через час. Через два - остров накроет Купол. Домовики будут приглядывать за вами. Поэтому прощаюсь. До встречи, мама, отец, господа. - Склонившись в реверансе, девушка вздрогнула оказавшись в родительских объятьях, а после и в крепких руках Лорда Ланкастера.
-Береги себя, маленькая Леди.
-Во имя Любви и Смерти!

Через два часа пятнадцать минут, небо над островом стало чуточку ярче - время пошло.

Блэк, в сопровождении своей десятки, оставшихся для связи с внешним миром, заперлись на конспиративной квартире Блэк в Мюнхене.
На кровати в спальне, были разбросаны простые белые полумаски, с вуалью рассеивающей внимание для девушек и маски для юношей. По полу были живописно разбросаны сумки с черными костюмами похожими на маггловские мотоциклетные, из специальной зачарованной ткани. Там же лежали плащи, головные уборы и небольшие кнуты, созданные с помощью артефакторов Ордена. Особо мощных артефактов брать не хотелось, а эти легкие и практичные хлысты, заменяли сразу несколько убойных вещиц.
Блэк готовилась осуществить план, который лежал в её кабинете с прошлого месяца.
Марволо, прости. Но пока она будет рисковать своей шеей, хочешь ты или нет.

      Блэк оглядела своих одевающихся спутников, закрепляющих на костюмах бронированные щитки. На часах была половина двенадцатого - через полчаса должно было закончиться заседание Министерства, по вопросу ограничения прав темных созданий. Снова.
Взгляд Элен зацепился за баллончик с золотой краской для магической ткани. Виктор что-то такое предлагал...
Блэк обошла одевающуюся Марго и спросила, глядя на парней:
-Виктор, ты кажется предлагал что-то покрасить в золото?
Парень обернулся и увидев в руках Хозяюшки баллончик, хитро усмехнулся.
-Все знают, что существовал Орден Феникса. Только никто не знал, кто в нём состоял - все же это была конфиденциальная информация. Но в 86-м прошел слух о существующем отряде борцов с Волдемортом, носящем на одежде символ феникса. Мы все молоды. Как насчет стать для народа новым поколением этих великих магов?
Марго расхохоталась, буквально падая на кресло. Её поддержали остальные. А Элен с плохо скрываемым смехом, уточнила.
-Ты хочешь плюнуть в душу Дамблдору?
-А почему бы и нет? Он испортил мне минуту триумфа со школой. Пусть получит в отместку. - Парень посерьезнел.
-Но придется поддерживать репутацию, постоянно мешая любым террористическим акциям. Придется даже захватить пару пешек, не имеющих допуска к важной информации.
Бенедикт, замещающий Стефана, с плохо скрываемым скепсисом уточнил:
-И ты предложил это сегодня, просто так?
-О, конечно нет. Просто я изменил паре молокососов в стане Его Темнейшества память, подбив их на рейд в здании Министерства. Сегодня в полдень. Так что просто добиваюсь точности своего плана. - Виктор набросил на плечи плащ и повернулся к остальным.
-Ты сделал это месяц назад, верно? Поэтому поступил тот план, так? - Виктор пожал плечами, повернувшись к матери.
-Верно, мама. Пусть Волдеморт начнет чистку в своих рядах.
Элен потерла виски и констатировала:
-А то, что это помешает его плану по бескровному захвату власти, ты подумал?
-А он будет захватывать власть под прежним именем? Да и не проще ли Новому Лорду, вызвать на дуэль старого и громко с фанфарами прибить? Мы сможем обеспечить суммарную мощь, похожую на Волдеморта. Раз и дядя на коне, как Герой и Победитель. А то, что Победитель из Старых Семей, добавит ему популярности. Я неправ?
Элеонора хмыкнула, потирая подбородок и присела на кровать, подбрасывая в руке баллончик с краской. Посмотрела на успокоившуюся Марго, которая громко скрипнула ремешком на сапоге. Перевела взгляд на стоящих и сидящих ребят. И наконец вздохнула:
-На вас проработка этого плана со всеми нюансами. А этот подтверждаю. Рисуй фениксов, Виктор.
-Есть, Хозяюшка! - Шутливо козырнув, парень вытащил из сумки у окна десяток обычных повязок на руку. С такими обычно ходили дежурные в русских маггловских школах. На широких и алых как мак повязках, сиял золотой феникс. Виктор подхватил баллончик из рук матери и достал трафарет.
-А теперь сдаем маски- нас должно быть видно сразу!
Без пяти минут двенадцать, в Министерстве началась паника - в зале каминов появились несколько фигур в черных балахонах.
-За господина!

А бросившихся на выход людей, встретила вторая группа людей. И предводитель этой группы крикнул.
-Орден Феникса! Не мешайте отлову! - И десяток магов в ало-золотых масках с изображением феникса, бросился вдогонку Пожирателям.

Через полчаса операция закончилась показательным превращением одного из пожирателей в пепел, а остальные благополучно сбежали. Но впервые, никто не пострадал. Обладатели алых масок обошли напуганных и оказав первую помощь, вызвали сотрудников Мунго. А сами, в количестве десяти фигур, покинули зал через камины.

Дамблдор, который по счастливому стечению обстоятельств повезло увидеть конец схватки, скрежеща зубами видел уход неизвестных. А среди спасенных то и дело слышались упоминания Фениксов. Неизвестные сделали слишком опрометчивый шаг, кем бы они ни были.

0


Вы здесь » Хроники Вольтерры » Algeira de Alvars » За все нужно платить.